Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Маленькие хитрости при работе



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Маленькие хитрости при работе
Делая один из темариков по неопытности сразу отмотала нитки на весь рисунок smile:o , половину времени сидела распутывала узелки, намучалась с ним, а такой безобидный казался, начала ночью вышивать,не догадалась еще пару иголок припасти, но так хотелось начать вышивать, что умудрилась запихнуть ирис в маленькие ушки других иголок, когда вышивала один цвет, два других смотанные и прищепленные крокодильчиками болтались вместе с иголками. В чем секрет беспроблемного вышивания?? Поделитесь пожалуйста опытом.
Елена
Кстати да :)
Вчера вышивала и думала, делает ли кто-то так, как я -
шарик не в руке держу (когда это возможно), а на столе (коленке), он придерживается и перекатывается левой рукой. Например, такое удобно при вышивке по периметру, когда шарик крутится постоянно против часовой стрелки - квадраты, треугольники.
Благодаря этому не напрягается левая кисть и можно шарики разного размера вышивать.

А чтобы ничего не мешалось по ходу дела, булавки втыкаю "по самую шею" (те, которые в данном элементе узора не участвуют, а иначе их надо вытащить примерно на 1 см), а нитки лучше лишний раз обрежу.

Под ненужные обрезанные нитки у меня маленький "подарочный" пакет, так что нитки не валяются вокруг, а копятся в нем. Потом ими наполняю красивую прозрачную баночку - получается некий яркий предмет интерьера :)

Когда мотаю шарик, клубок (катушку) складываю в такой же пакет и вешаю на стул, тогда к нитке не примешивается сор, клубок не убегает и - самое славное - не запутывается обожающей это дело кошкой :)))

Так, что у меня еще придумано?..

А, когда шарик мотаю швейной ниткой, особенно скользкой, всегда оставляю "про запас" около метра этой нитки - вдруг шарик начнет распускаться, его можно будет "починить".

А еще удобно пользоваться не большими портновскими ножницами, а маникюрными ножничками с загнутыми концами.
Изменено: Елена Новикова - 27.07.2009 08:03:46
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
да, ножнички у меня тоже маникюрные, с загнутыми и тупыми носами,тупым носиком место обреза нитки маскирую)))
с баночкой для обрезков здорово придумано! как раз много пустых баночек от детских пюрешек
Изменено: suslik009 - 27.07.2009 10:46:20
Елена
А вот что Тимона пишет про остатки ниток:
Думаю, многие рукодельницы, прежде чем выбросить что-то ненужное, сначала поразмышляют, а не попробовать ли применить ли эту штуковину ещё как-нибудь? Вот так я сегодня спасла от мусорного ведра выброшенную мужем упаковку от лезвий "Жилетт". Теперь она живёт в моей любимой шкатулке с нитками.
любимая шкатулка
Меня просто очаровали вышитые шарики!Заказала по Инету и уже выкупила книгу Маргарет Ладлоу о темари.Сделала пробные четыре шара. Очень хромает разметка.Вроде делаю ее не торопясь, поскольку очень многое от нее зависит. И все равно не получается так, как хотелось бы. Буду учиться дальше. :D
Молодец, Людмила, главное - не унывать и не бросать. Со временем голова поймет ЧТО надо делать и все будет получаться быстро.
Наконец добралась до Митцубиси.
Вышивая последний ромб который пересекается ажно с четырьмя ромбами, запа-а-арилась протаскивать нитку под сторонами ромба. Вот что придумала:

Сорри за качество, снято на веб-камеру.
Это зубочистки, вставленные под сторонами ромба, вдоль пути следования рабочей нити. Зубочистки приподнимают нужную сторону ромба и отпадает необходимость каждый раз нащупывать иголкой "дорогу".
Изменено: Елена Новикова - 09.10.2009 16:16:10
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Леночка, ну какая же ты умничка.Действительно нащупывать каждый раз иголкой дорогу очень надоедает. Буду пользоваться, спасибо. :)
Отличная идея! :!:
Действительно,просто но как нужно,спасибо за идею :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5