Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопрос по разметке С10



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопрос по разметке С10
Доброе время суток!!! Примите новичка? "Заболела" темариками не так давно, но уже пару штук вышила :D ... А сейчас очень хочется вышить "вихри", но с разметкой на 10 никак не получается :cry: ! ПОМОГИТЕ!!! Обещала подарить на День Рождения подруге такой темарик...могу не сдержать обещание!!! :cry:
Наталья Гера, привет. Как раз тоже начала вихри, сегодня уже рисунок начала. Вы разметку разбираете по уроку с temarikai.com ? Я сразу не убрала булавки с экватора, немного запуталась, их лучше убрать как поставятся булавки по вычисляемому расстоянию (5 штук которые). А где вы запутались?
Елена
Да где я только не смотрела эту разметку!!! Наверно слишком много информации в голове :o , вот и запуталась!!!
Ко всему еще в большинстве, сайты англоязычные, а я , так скажем не совсем сильна в этом!!! И комп не дома , а на работе, поэтому пытаюсь запомнить или распечатать фото. А на черно белом фоне плохо видно цветность булавок :evil:
Вау...suslik009, а у нас ДР в один день :D
Наталья, попробуйте с двумя измерителями разметить, может быть, легче будет. Измеритель - циркуль с двумя остриями :D . основа должна быть идеально круглой. Диаметр шарика делим на 6 и прибавляем одну сотую диаметра, получаем некую величину Х: D/6+D/100=X. В шарик в любом месте втыкаем булавку, отмеряем величину Х, втыкаем другую. Дальше измерителем измеряем :D этот отрезок и вторым тоже. Двумя измерителями одновременно находим точки, равноудаленные от обоих булавок (они по обе стороны отрезка), втыкаем в них еще две булавки. Теперь у нас в шарике торчит 4 булавки, отмечающие углы ромба или углы двух треугольников. Так же точно меряем и втыкаем остальные булавки. приглядитесь к шарику - вот она, разметка С10, осталось прошить все ниточкой. Измерителем нужно обязательно мерять отрезок уже на шаре, а не линейку.
Вроде все подробно я расписала... :) Вот сделает Вика урок по С10, будут фоточки, вот тогда точно все понятно будет ;)
Огромное спасибо, сегодня попробую :D
Наталья Гера, значит у нас поздравлялка общая будет! :oops: :D
а я оказывается совсем с другого сайта пользовалась pdf-кой вот же он здесь,и для распечатывания удобно
1. Я сначала внимательно изучила какой рисунок разметки должен получаться.
2. затем ставим булавки на полюсах, делаем простую разметку на 10.
3. вычисляем как писала Оксана Х: D/6+D/100=X
4. ставим булавки на это расстояние от полюса через меридиан, с обеих сторон шарика, причем так чтобы на каждом меридиане было не больше 1 булавки, там на картинке показано
5.убираем булавки с экватора чтобы не путаться
6.далее ниточку проводим от "первой" в видимом пятиугольнике булавки к 3 (через одну вообщем-то) и ведем ниточку под тем же углом оборачиваем шарик и приходим в "первую" булавку, и так далее через все булавки в пятиуголнике, там уже будет вырисовываться звездочка, главное направление соблюдать обматывания
7. там уже принцип понятен, главное знать какой рисунок должен получиться и интуитивно прокладывать ниточки (это я так делала)
как могла объяснила, правда наверное неочень понятно получилось без картинок

там на страничке если нажать Printer friendly PDF file то откроется весь документ и его удобно сохранить
Изменено: suslik009 - 06.08.2009 20:03:05
Елена
Спасибо за ссылочку, я вчера попробывала...начинает получатся :D
Вот нашла в жж NatalieS Perlen дает пошаговое описание разметки
http://natalies-perlen.livejournal.com/10407.html
и вот http://natalies-perlen.livejournal.com/10617.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5