Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вопрос по разметке С10



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 След.
Вопрос по разметке С10
У меня вопрос по разметке на пятиугольники, кажется 10CD.
Делала разметку ленточками разных цветов как описано в уроке, но пятиугольники получились неодинаковые, одни меньше другие больше. Пыталась выровнять по уроку Виктории, но ничего не получилось. Почему так произошло, может сказывается то,что шар не идеально ровный, я его делала из колготок, или я что то с разметкой напортачила?
И еще,как сделать дополнительную разметку, в каждом пятиугольнике отдельно или сделать что то типа сложной разметки?
Изменено: аленка - 15.06.2009 22:57:43
Разметка С10 - относительно сложная. Очень важно, чтобы основа была близка к идеальной. И очень важна точная разметка.
Если присмотреться к разметкам, что показывают на темарикаи, легко заметить, что пятиугольники не совсем одинаковые. Идеальной такую разметку сделать совсем не просто. Это я так успокаиваю ;)
Точно, у меня в первый раз получился шарик с двумя большими и шестью (кажется) маленькими пятиугольниками :)))

Для выверки сторон пятиугольников удобно измерителем (это который вроде циркуля, но с иголками на обоих концах) пройтись по каждому и, если надо, чуточку подвинуть нити разметки. И вообще с помощью измерителей размечать удобно: поставил иголки, перепроверил - и только тогда разметочные нитки прокладывай.
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Вика, значит ты считаешь,что, то что пятиугольники не идеально ровные это ничего страшного или все же не стоит начинать вышивку(боюсь что получится криво) :cry:
А как же насчет дополнительной разметки в пятиугольниках? Как она делается?
Аленка, мне кажется, что если ты уже разметила с помощью ленточек, то дополнительную разметку сделать будет довольно хлопотно, т.к. при обычном способе разметки на 10 сначала прокладываются как раз линии, которые ты называешь дополнительными, т.е. меридианы, сходящиеся в каждом из 12 центров, а уж стороны пятиугольников образуются сами собой из пересечения этих меридианов. Лучше для этого шарика выбери узор типа вихрей или обмоток, не требующих разметки внутри пятиугольников, а уж следующий разметишь "классическим" способом.

А кривоватая разметка получается довольно часто - я подтягиваю нитки, чтобы выровнять. Тут, конечно, нужна хорошая основа, но если самостоятельно мотать, то всегда не очень ровная - на глаз не заметно, а при разметке сказывается неидеальность шарика.
Хотелось бы урок того самого классического способа ,да и вихри у меня ну никак не получаются, не знаю что я не так делаю. :oops: :cry:
Обязательно буду делать урок по классическому способу :)
Cпасибо Вика,вся надежда только на тебя :{}
Вика, ну когда же будет разметочка?
Не всем дано научиться самостоятельно, а по твоим урокам даже таким как я под силу :oops: (осталось только проглотить)
Аленка, спасибо за пинок! :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5