Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Схемы. Как их правильно расшифровывать и читать.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Схемы. Как их правильно расшифровывать и читать.
Очень часто приходится сталкиваться с тем, что хочется вышить рисунок, и к нему дается схема, но она то рисованная , то совсем тяжело в ней разобраться. :oops:
Девочки может научите правильно читать и разбираться в схемах, а то я сама ничего не понимаю. :{}
Как я понимаю Алену. Действительно очень тяжело...
Алена, помести какую-нибудь схему, в которой хочешь разобраться, и попробуем вместе по шагам.
Ну например вот такой шарик и к нему дается схема:


Значится так. Попробую написать как я это понимаю.

1. Разметка - С10, сложная на 10
2. Прокладывается дополнительная разметка согласно голубым линиям - пятиугольники вокруг каждого из 12-ти полюсов с десятью меридианами.
3. Вокруг узлов, где сходятся 6 линий вышивается многоугольник, в последовательности, указанной номерами на розовой линии.
4. Ну и на последок, вокруг 10РР вышиваются звезды по технологии кику-хризантемы - синяя линия

В схемах к темари нет никакой унифицированности, как, например, в схемах для вязания крючком или спицами. Каждый рисует схемы как ему хочется.
Изменено: eagle - 06.06.2009 00:43:23
Спасибо Викуля, по этой схеме уже немного проясняется.
А вот вопрос по второй схеме: цыфрами отмечены последовательность стежков, а первый стежок должен начинаться всегда у полюся? И сколько нужно вышить рядов, или это зависит от размера шарика, как определить,что весь рисунок поместится?
А еще Викуля ты обещала урок "сложная разметка".Очень жду, да наверное не только я. :oops:
Вот если бы все уроки были такими как у Вики :!:
Сколько рядов - на этой схеме не указано. Это уже зависит от вкуса и желания. На это, что на картинке, по-моему, 4 ряда в многоугольнике. В данном случае цифрами обозначены точки первого ряда, значит, начинать нужно у полюса.
Рисунок должен поместиться, так как он не сильно загруженый - много свободного места. И 100-процентная точность разметки для этого узора не важна.

Уроки по сложной разметке скоро будут. Остался один по простой разметке.
А я, может, что-то упускаю, но мне кажется, что голубая разметка никак не используется, вроде бы можно обойтись и без нее.
По голубой разметке вышиваются точки 2,4,6,8,10 и 12 :)
А я бы их "на глазок", по своей привычке :D Впрочем, если саму эту разметку сделать поярче, то она тоже будет "работать" как декоративный элемент.
А вообще интересно - кто предпочитает точную разметку всех элементов, а кто действует приблизительно? Подозреваю, что последних немало ;) (сама к ним отношусь)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5