Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Как сделать такой темари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
В голову почему-то лезет "Сливовый цвет":D
Я желаю всем Счастья!
Присматриваюсь к сеточкам (стр.26 книги "Kaga no tsurushi temari"). Не могу понять саму технологию: что там за узелки (?) в пересечении нитей?
Живи с увлечением!
Наталья, а это не похоже случаем на узелки, кот мы выполняли в совместнике аса-но-ха? (нить проводится ПОД нитями предыдущего ряда, делает НАД ними виток и с помощью иголки попадает сама в себя)
А по-моему там обычный шов, напоминающий "козлик" как при выполнении кику. Если присмотреться, то видно, что пересечения нитей происходят как раз на меридианах разметки.
Кристина, Тетенька! Пожалуй, соглашусь с вами обеими. Кажется, здесь элементы и кику, и асано-ху: первый ряд шьется зигзагом как кику, а второй - нижний стежок - как кику, а вверху - не прошивается, а цепляется за нижнюю точку первого ряда, как мы шили асано-ха. Хотела сделать перерывчик в темари, а теперь вот хочется попробовать...)
Живи с увлечением!
Что-то меня заклинило на этой сетке... Разглядываю фото, смену цветов, и кажется маловероятным, чтоб они просто зигзагами порядно шились. Или иллюзия такая - будто закрученными линиями... :?: Даже смену цветов делать совсем неудобно, если просто рядами шить, не может быть, чтобы японцы так нерационально выполняли этот узор... Неужели никто у нас на форуме не пробовал такой узор? Может, я просто забыла уже?
Живи с увлечением!
Так, описание Иды Летер кое-что прояснило - все-таки это не зигзаги... Но тогда я снова не понимаю технику "узелков". И базовую, одноцветную сетку, наверняка легче шить все же зигзагами
Живи с увлечением!
Наталья, на сайте я встречала у Иды Летер>>> Сеточка , но про тонкости переплета там ничего не написано. Для скорейшей разгадки узора, пришлю ка я тебе картинок на почту. Думаю, они помогут тебе.
Да, Рая, это я прочитала. А картиночек жду-жду :)
Живи с увлечением!
адрес?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5