Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Как сделать такой темари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
девочки помогите разобраться, совсем запуталась. Может у кого-то схемка есть?http://www.flickr.com/photos/nanaakua/3623475341/in/set-72157617114284128
Поняла что разметка С10+дополнительная в пятиугольниках, а дальше....
Алена, я думаю, что вышивается этот шар так .
Может у кого-то другое мнение.
Да я вроде все так и делала, но что-то не получилось.Наверное где-то напутала.
Но с разметкой ты со мной согласна?
Вот я упертая, уже две недели над этим шаром колдую, аж нервы не выдерживают. Ну отложи, остынь, так нет втемяшила себе в голову, хочу и все. Буду пробовать еще. :o
Да, с разметкой все так, как ты написала. Может перепутала центры , вот узор и не сложился.
Для облегчения процесса вышивки, я видела у австралийки, в центы ставят метки.
Точно, как я не додумалать отметить номерками. Спасибо Рая.
Свои каракули я уже почти распустила,так поиздевалась над шариком, что придется перематывать, но оставшийся кусочек сравнила с твоими стрелочками, и действительно не по тем направляющим шагала.
Здорово как ты придумала на картинке отметинки ставить,так есть шансы не ошибиться, а в какой програмке ты делаешь?
Алена, вот эта программа.
Очень легко и удобно работать, рекомендую!
Нет не получается :cry: что-то я туплю с этим шариком. Наверное лучше отложить
Добавлю еще пояснений к схемам.

Важно понять, что этот узор вышивается в три этапа.

Первый этап - вышивка кривых линий, которые вышиваются вокруг пятиугольников (их всего 12 - по количеству пятиугольников разметки С10), на схеме обозначены сиреневым цветом.

Второй этап - вышивка кривых линий, которые вышиваются вдоль линии экватора шара (их всего 6), на схеме обозначены зеленым цветом.

Можно вышивать сначала второй, а затем первый этапы .

Третий этап - обшивка треугольников.



Если внимательно делать, все должно сложиться! Уверена на 100%

Алена, дожми его, а мы полюбуемся очередным красивым шариком в твоем исполнении. :)

P.S. Если у тебя мобильный оператор Киевстар, напиши на мыло и я скину номер своего телефона, можно будет подробнее все обсудить.
Изменено: Nikolka R - 05.04.2011 11:03:27 (добавила инфы,)
Я бы немного по-другому сделала. Вот попробовала с помощью рекомендованной Раей программы изобразить ход своей мысли :D


Место, которое у меня обведено кружочком, на исходной фотографии смотрится как-то подозрительно - там кое-как перекрещены нитки. Там надо формировать внутренний угол, что несколько хлопотно, да и не имеет, по-моему, особого смысла. Я бы вышила сначала по синим стрелочкам, потом по зеленым - тогда получаются короткие замкнутые контуры вокруг центров, запутаться негде, и обведенное место тоже можно сделать аккуратно.
Изменено: Galya - 05.04.2011 15:01:09
Цитата
Nikolka R пишет:
Алена, дожми его, а мы полюбуемся очередным красивым шариком в твоем исполнении.
Я бы с радостью, да дожимать нечего,я уже такого с шариком натворила, так замучала,перематываю основу и по-новому...
Все варианты пробовала, ну ведь что-то я делаю не так.
Основу взяла черную, все этапы вышивала разным цветом, чтобы понять смысл, фигня получается,я уже психической стала, даже ночью снится :o
А вот по Галиному способу еще не пробовала, обязательно попробую, хотя я уже в себе разочаровываться начала.Наверняка шарик простой окажется, самой потом стыдно будет. Хотя и сейчас я чуствую себя ужасно, вроде плетения и посложнее разгадывала, а тут...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5