Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

про пенопластовые заготовки



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
про пенопластовые заготовки
Я классные шарики здесь нашла http://www.leonalife.ru/catalog295_1.html
Они и наложкой по всей России шлют, и самовывоз в Москве, и курьером возят. Я обычно сама забираю у метро, очень удобно.
Дорогие женщины и мужчины, у которых есть детки) Прекрасная возможность запастить пластиковыми болванками под основу - надарить на Новый год деткам шоколадных яиц. Я обнаружила в "Смешариках" прекрасные круглые пластиковые шары) Учитывая, что они полые внутри, туда можно с успехом запихать любую гремелку)
Изменено: Лебедева Ольга - 28.12.2011 09:37:02
Я желаю всем Счастья!
Вот это да. а я-то полагала, что шарики самостоятельно изготавливаются. Вот тут смотрела: http://www.trozo.ru/archives/3338
Ну надо же. А я вчера попробовала сделать свой первый шарик и даже расстроилась, что он кривоват вышел.
А у меня тогда вопрос: а как же без клея пластиковые нитками обматывать?
Наталья, по поводу обмотки пластиковой основы прогуляйтесь по ссылке, которую я укажу в конце. я в этой темке давала совет. "О шариках заготовках" - 6 страница. лично я использую либо "модернизированные" шарики от сухого бассейна или из наборов новогодних. бывают такие, как правило по 6 штук - обычный пенопластовые шарики, чуть чуть украшенные - немного "присыпки" и несколько блесток. они кстати гораздо дешевле чем покупать специальные как в вышеуказанных ссылках. новый год только прошел, возможно где нибудь в детских магазинах завалялись подобные шарики. произведениями искусства их не назовешь, так что возможно и не разобрали... шарики "с набивкой" - использую под обычные темари, а вот пенопластовые - для елки, они легкие, и для украшения новогодней красавицы как раз подойдут!
http://www.temari.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=297&MID=8798#message8798
Вообще, я подавляющее количество заготовок делаю вручную из пакетов или тряпочек. Проблема заключается в идеальной форме. Приходится по ходу намотки ниток, постоянно подправлять и выравнивать. И все равно до миллиметра выровнять не возможно) Так что для особо требовательных рисунков потребуется все же заготовка выполненная на точном станке каком-либо. Но если для Вас важно, чтобы поделка была только Вашей изначально и была наполнена только Вашей энергетикой - делайте ее с нуля сами, поскольку любая вещь несет энергию, частицу души того, кто ее изготовил.
Я желаю всем Счастья!
Спасибо, девочки.
Важно всё, действительно. Иногда хочется сделать всё самой, а иногда хочется сделать идеальную форму и идеальный рисунок.
Я просто впервые в интернете обнаружила темари, поэтому имею весьма далёкие представления о их изготовлении. Простите, если мои вопросы кажутся наивными. Я ничего об этом не знаю, но мне очень понравилась эта техника.
Пошаговая инструкция для самостоятельного изготовления шарика из пенопласта:
http://ourworldgame.ru/mk-vyrezaem-sharik-iz-penoplasta/
Пошаговая инструкция для самостоятельного изготовления шарика из монтажной пены:
http://ourworldgame.ru/figurnoe-lite-iz-stroitelnoj-peny/#more-1065
Изменено: Buryat - 17.03.2012 20:23:45
Яйца из папье-маше (способ создания слоев из кусочков бумаги + доступное изготовление формы):
http://ourworldgame.ru/yajca-dlya-podelok-iz-bumagi/
Изделия любой формы из папье-маше (способ изготовления массы для лепки из картонных яичных коробок):
http://www.mastera-rukodeliya.ru/papye-mashe/2688-gribochki.html
Мне подруга из Новосибирска привезла вот что


Такие шарики продают в каком-то там навороченном магазине для творчества. Вот бы нам такой магазин в Иркутск. Производство Китай.
Другая сторона:
Я желаю всем Счастья!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5