Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Кто готовил "Набэ"?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Кто готовил "Набэ"?, Об интересе к стране Восходящего Солнца.
Давно в Казахстане ел шурпу. Густой такой суп. Понравилось. В Японии, оказывается, есть подобное блюдо, "Набэ" называется. Но из местных ингредиентов. В частности, рыба и мясо кладутся в один котёл, как я понял. Странным это представляется. Вопрос - есть ли у кого какой опыт в японской кухне, и какие впечатления?

Также я немало узнаю о стране из считающейся молодёжной (по нашему - мультипликации, по японски - аниме (э). В основном жанр - повседневность, другие тоже ничего попадаются. Имеется ли у кого интерес к этому виду искусства?
Короче, можно обо всём, кого что интересует.
Набе никогда не готовила, но рамен ела (в японском ресторане, не быстрого приготовления) - нечто похожее кажется, вроде как, только на намного меньшую порцию. На сколько я понимаю, не обязательно и рыбу и мясо одновременно, что на кухне есть, то в котел и бросается, а потом люди сами себе набирают что хотят кушать. Если на это посмотреть с иностранной точки зрения, русская кухня не такая уж отличная когда дело касается супов да салатов, только мы мешаем все лучше.

На тему аниме меня лучше не начинать =) Я уже третюю сотню перевалила давно из полностью просмотренных сериалов, каждый сезон слежу за 5-10 новинок, подписываюсь на 3 официальных онлайн сервисов для симулкастов, а уж сколько я потратила на видео библиотеку, плюс на мангу и фигурины, я и думать не хочу....
Ида Летер, спасибо за ответ. Но в русских супах отсутствует такой любопытный компонент, как "паста мисо". Специфичный вкус придаёт. Я бы сказал, что супы сильно отличаются, а салаты сейчас - кто во что горазд. В Набэ удивило то, что для бульона идёт и рыба и мясо именно вместе, а что бросают всё, что есть, это уже менее странно. А вообще я сторонник роллов.

Об аниме. Встретил в одной Вашей теме упоминание о "Май Химе". Смотрел с ребёнком лет 10 назад. Помню только как катаной разрубался пароход (тогда это была "жесть" ;) . И дочь сделала по аниме презентацию для школы, и заняла какое-то место, и песня там очень красивая, и сцена, когда девочка на инв. кресле цветок нюхала.
А так считающиеся культовыми "Наруто" и "Блич" не смотрел, стараюсь находить, чем другие мало интересуются.
Изменено: Михаил Караваев - 20.04.2015 18:43:41
Весь мой список всего что я смотрела можно посмотреть здесь - http://myanimelist.net/animelist/iatheiaЕсли есть какие-то предпочтения жанров или тем, могу порекомендовать что-нибудь, если есть желание. У меня лично особенная слабость к спортивному аниме да к юри, но стараюсь потреблять все жанры равномерно, лишь бы плот хороший был.
Солидный список! Пробежал пока мельком, есть знакомые названия. Надо будет изучить подробнее. Мой поменьше. Да и дропнул всё недавно по дури форматом диска при ремонте оси. Теперь надо вспоминать.
Юри мне тоже нравится из-за фансервиса. Кавайные есть персонажи. Но женскому полу вроде как на парней смотреть больше нравится? Эчка тоже ничего, как мужчине, но не ради панцушота, а когда она сдабривает сюжет, как в весёлом аниме про пловцов "Umisho". "Haibane Renmei" также много лет назад понравилось, когда духовные вопросы стали интересовать, да и дочери очень понравилось. Совсем жёсткий жанр, который наверно не следует здесь обсуждать, мне совсем не нравится. Вот пока всё, об остальном, пожалуй, позже.
Ну тем девушкам которые парнями и интересуются, может быть и нравится им смотреть на них, я не знаю, я тут не специалист. Проблема с юри в том что его МАЛО (даже включая пресловутый Class S), а хорошего - еще меньше. С конца 2009 до начала 2014 что у нас было? Разве только что Мадока, если ее включать, да Yuruyuri, но там ничего существенного не было... Это 4 года жанр стоял на месте! Одними пересмотрами старого сыт не будешь, к сожалению. Только сейчас, потихоньку все опять сдвинулось с мертвой точки.
Я BL тоже не брезгую, в принципе, лишь бы динамика была хорошая (хотя часто, это попадает в категорию спорта, особенно последнее время =^_^=) Чем хорошо аниме, оно не против исследовать подобные отношения когда лив экшн пока еще либо напрочь отказывается их упоминать, либо опирается исключительно на стереотипы, по большей мере. Нет ничего больее унылого чем когда всю жизнь по телевизору показывают сплошной гет, дабы не нароком не оскорбить консервативно-направленных личностей. По этому по возможности я стараюсь обходить многополый романс как жанр, с довольно редкими исключениями, особенно если нет ничего еще в плане сюжета, мира, или второстепенных персонажей что бы зацепило глаз.
Ещё раз про любов...пардон, про юри. С прошлых лет запомнились оч красивые девушки в Simoun, да ещё "летающие штукенции", как выразился один из зрителей.
Я в аниме обращаю внимание, кроме всего прочего, на женскую одежду (потому, что смотрел с дочерью), архитектуру, технику на грани фантастики :) . (Не поклонник "мехи" как жанра, но отдельные нравятся - "Проект "Кирамеки". По моему, все знаменитые кутюрье, строители и прочие учёные - отдыхают по сравнению с фантазией художников аниме. Желал бы увидеть реальные дворцы, авиацию и прочую атрибутику в разных там "анимелендах". Вот что надо строить! Одинокий "Гандам" не в счёт.
По списку: совсем знакомых названий немного, штук всего 15, не силён в языках, кроме русского, а также, стыдно признаться, в современной терминологии, (ребёнок - специалист по аниме), но я давно с ней не общался, отстал от жизни.
Из совсем совпадений - "Однажды в Токио"- великая вещь!
Хикару и Го - 75 серий за три дня, (подобное очень рекомендую - Chihayafuru), Хякко - "ну я же улыбнулась! :( "
Шикарный "Геншикен" слили в клуб яойщиц, не спас даже странный парень, есть переодевания и покруче, имхо.
Аракава - любитель подобных "дурок", но 2й сезон слит безнадёжно, ни о чём.
Ладно, много уже. но из моего списка из полста названий вроде как ничего нет. Вспомню - спрошу.
Занимает ещё проблема - создание искусственного разума, где японцы впереди планеты всей. Когда разум сей в виде простого железного ящика - это одно (хотя тоже неясно, зачем он нужен), а когда его облекают в красивую упаковку в виде весьма реалистичной особи женского пола, это начинает напрягать. Когда кукла у ребёнка еле произносит "бе-ме", это мило и прикольно, а когда на вид реальный человек говорит здравые вещи, но ты знаешь, что это не человек, то это как с покойником разговаривать, совсем не прикольно. В аниме эта тема тоже достаточно развита, и смотрится часто очень забавно, но в жизни я чего-то побаиваюсь себе это представить.
Побаиваться можно будет начинать, когда они хотя бы ходить начнут, как в Терминаторе ))))
Мои тэмари на www.temari.org.ua
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5