Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

домашняя печать на ткани



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
домашняя печать на ткани
Недавно узнала, как можно дома изготавливать принты на ткани (может, конечно, я уже последняя, кто об этом не знал до сих пор :D ). Но на всякий случай всем рассказываю.

Оказывается, продается специальная бумага для перевода рисунка на ткань(наз. термотрансферная, стоит примерно 30 руб за лист формата А4). И на ней просто печатается нужное изображение на принтере (в зеркальном отражении), а затем с помощью утюга переносится на ткань. Пишут, что такая картинка даже много стирок выдерживает. Представляете, сколькими темариками можно украсить, например, футболки?!

Я за футболки с темариками пока не бралась, попробовала на сумке. По-моему, изображение получилось отлично (оно даже немного как бы ламинировано). Так что можно продолжать эксперименты.

Пожалуйста, скажите, ГДЕ продается.
А уж сумка - просто браво.
Это я же обзавидуюсь, девочки... У нас я такой бумаги не видела... Где ее берут - это отдельный вопрос. Галина, правда, огласите места и явки.
Я знаю, что у нас в службах, где печатают - там есть печать на ткани. Но стоит она для побобного же формата рублей 300. За 30 рублей я бы попробовала...
Тем более, что дальше сшить что-то для меня не проблема.
Продается в компьютерных магазинах, в отделе, где диски, бумага для принтеров и тд. В Питере я купила в "Key", бумага наз. Lomond (transfer paper), пачка из 10 листов - 329 р, бывает для светлых и темных тканей, но ткани должны быть натуральными, рекомендуют хлопок, но я напечатала на не очень грубом льне, получилось нормально.
Спасибо!
ну надо же сколько ещё чудес на белом свете! а вышивать по такой переведенной на ткань картинке можно? или она сильно плотная? надо будет у нас в рукодельных магазинах поинтересоваться
Здорово. Я как-то заказывала печать на футболках, но выглядело это не очень практично - по сути просто пленочка, которая когда-нибудь растрескается и сотрется. Галина, а как у вас все выглядит в результате - как пленочка или как оттиск краски?
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
Пардон,не сразу заметила вопросы в этой теме :oops:

Это тоже выглядит как пленочка. То, что выглядит как оттиск краски, т.е, как я поняла, непосредственно печать на ткани, я посмотрела в фотоателье, там есть такая услуга - изготовление картин на ткани. Так оно, по-моему, предназначено только для висения на стене, т.к. сильно пачкает руки, если потереть. Для одежды или сумок, наверное, пленочка больше подходит, хотя, конечно, она не вечна...

Вышивать по ней можно, сама пленочка тонкая, только надо хорошо пригладить ее к ткани, а то может отслоиться. Другое дело, что когда я шила сумку, то не сообразила вышить заранее, пришила картинку на подложку из лаке и вышивала уже все вместе, притом частично лентами. Вот с лаке-то проблемы - через него почти ленту не протащить, пришлось шилом дырки побольше прокалывать. И вообще с ним неудобно - в швейной машине тоже застревает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5