Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мандалы и охусы



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Мандалы и охусы, Легкое, приятное и полезное рукоделие...
Преамбула.
Изменяю темари с другими видами рукоделия (слава великому интернету! Весной научилась плести мандалы и охусы. Но, когда приехав в лагерь, захотела похвастаться новым видом рукоделия, обнаружила, что образцы забыла дома. Тут же села себе на свежем воздушке и плету. Пробегающий мимо люд ессно спрашивает, чем это я тут занимаюсь? Объясняю, как могу. Как всегда, возникает дурацкий, на мой взгляд, вопрос: "А для чего это нужно?" Отвечаю, что, по слухам, если плести и думать о чем-нить, то желание исполняется. Диалог продолжается в таком русле:
- А о чем же думаешь сейчас ты?
Стыдно признаться, но думала я в тот момент о плохом. В лагерь взяли работать девочку, которая была мне крайне неприятна. Я представляла, что очень длительное время мне придется общаться с этим человеком и как бы было хорошо, чтобы девочка побыстрее поехала домой. Я озвучила эту мысль и начисто забыла о ней. Но буквально через пару дней девочка была уволена! НАРОД УВЕРОВАЛ!!! Целое лето мандалы плели все!!! Кстати не было случая, чтобы желания не сбылись. То ли люди боялись загадывать несбыточные мечты, то ли мандалы действительно исполняют желания...
Теперь, собственно, о рукоделии. Впервые я увидела слово "мандала" у eagle на этом сайте.Заинтересовалась, порылась и нашла вот такие штуки:
http://www.liveinternet.ru/users/2465445/post110181773/
А вот что получилось у меня:
Изменено: вероника свешникова - 25.09.2010 13:52:14
Супер. Уже хочется попробовать.Спасибо.
очевидное-невероятное :))) мистика и красота к тому же, я тоже давно как-то видела такие мандалы и на компе даже мастер-класс по их плетению сохранила, но так очередь и не дошла до вопрощения
Необычно и великолепно! Мне очень понравилось! :D
Вероника, так значит вы не зря ушли в подполье ;) Такой красоте научились.
Я конечно любимым темарикам изменять не буду, но хотелось бы сделать такую штучку. Вот уже и в инете покопалась, закладочек наделала, а ссылку которую вы даете, у меня не открывается.
Вероника, а можно начать с любых ниток, ирис как-то жалко, он у меня для шариков очень тяжело достается, а мулине можно использовать? И подойдут ли длинные (20 см) деревянные шпажки?
Та штучка, что справа, как раз из мулине. В принципе, можно делать из любых, не слишком тонких ниточек. Шпажки тоже могут пойти в дело. Только я бы советовала посерединке делать небольшой пропил, ямку такую прямоугольную. И накладывать шпажки ямкой на ямку. Тогда не будет излишнего объема в центре и легче будет начинать. Не знаю, понятно ли я выразилась? Я для своей первой мандалы вытащила потихоньку от своих палочки из штор-циновок. Мне нравится на них плести, т.к. они плоские. Но когда в лагере мальчишки стали плести на таких палочках, то получились не совсем мандалы, а скорее тюбитейки. Оказалось, что при малейшем перетягивании ниточки эти палочки сильно изгибаются. А еще очень советую салфетки для суши раздербанить.
А ссылочка у меня открывается замечательно. Не знаю почему не у всех вышло.
Но мандалы - не главня причина отсутствия новых шариков. Тут это совсем не в тему, но не похвастать не могу.
Лепка из холодного фарфора:



Лепка из полимерной глины:

Бутылочки с крашеной солью:

Деревья из камней:

Это не все ишшо. Только надоело уже вставлять. А есть еще и вязание. Как вам такой вот красавчег:

Но теперьбуду возвращаться к мячикам понемножку. Т.к. попросили поучить народ. А как же учить, если сама дилетант?
Изменено: вероника свешникова - 27.09.2010 17:50:54
Да Вы, Вероника, рукоблудница еще та...ну а серьезно все работы хороши !!!!!!!!!! А соль Вы сами красите?
Отличные работы - просто загляденье. Спасибо, что показали!
Цитата
NIKOLKA R пишет:
Да Вы, Вероника, рукоблудница еще та...ну а серьезно все работы хороши !!!!!!!!!! А соль Вы сами красите?
Ага, соль крашу сама гуашью. В емкость насыпаю соль, вываливаю немножко гуаши и переминаю рукой в перчатке. Потом соль сохнет, потом просеивается через сито. Все.
Вероника, цветы - просто вау-вау... Очень красиво... бутылочки с таким песочком я встречала... но чтобы соль красили - не знала. Деревца очень изящные...
А красавчег мужественный такой... :-) хи-хи...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5