Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Шкатулочка для темари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Шкатулочка для темари, или просто так :)
Вышила я темарик в подарок, и задумалась, во что его упаковать. Стандартная праздничная упаковка из картона и бумаги с пластиковыми ленточками и бантиками мне показалась неуместной, поэтому решила сделать коробочку сама.
И вот что получилось - не только коробочка для подарка, но и просто полезная шкатулочка в японском стиле.


Где-то в инете наткнулась на идею о создании "состаренной" стилизованной бумаги.
Абсолютно просто: на компьютере создаете и распечатываете лист с любым рисунком в тему - каллиграфические шрифты, картинки. Мне пришлось немного помучиться - искала японские хокку в оригинале, картинки и определенные иероглифы, и историю темари на японском :). Затем сбрызгиваете лист водой, рассыпаете растворимый кофе, смотрите на это безобразие, размазываете разводы и смахиваете ненужные остатки кофе. Красиво-расплывчатый лист уже используете для обклеивания картонной коробочки с крышечкой.
Ровные ребра коробочки мне не понравились, и в ход пошел объемный контур "Гамма" для батика, стекла и пр. Не жадничала - контура положила много, чтобы казалось, что коробочка заклеена черным сургучом.
Внутри шкатулки на дне приклеен "коврик" из такого же материала: квадрат порезан на полосочки, потом собран при помощи ниточек. Ну и все это сверху залито лаком :)
До сих пор не купила себе акриловый лак - пользуюсь обычным алкидным, поэтому сохла шкатулочка катастрофически долго, и досохла только сейчас, в связи с чем подарок с новогоднего переехал в будущий рождественский ;)
Но ни капельки не жалею - очень уж понравился результат
Art-handmade: http://oreana.ucoz.ua
Замечательно получилось! Такой законченный подарок! Ради такого результата стоило ждать. Кстати, лак можно купить автомобильный в баллончике, лучше матовый, он может быть дешевле, чем специальный акриловый. А печатала на лазерном принтере? У меня струйник и если намочить лист после печати, все поплывет. Поэтому сначала приходится старить, а потом совать в принтер и надеяться, что не зажуется :D
Oreana, как здорово получилось! И спасибо за мастер-класс. Пригодится, даже очень пригодится!
Изменено: Марина Зернова - 03.01.2010 22:41:15
супер! у коробочки ну очень "старинный и японский" вид, хоть бери да кофе специально для этого покупай... у меня есть акриловый матовый лак для дерева, тоже может подойти для таких целей?
Оксана, Марина - девушки, спасибо большое! :{}
Очень приятно, что идейка может вам пригодиться :)
Да, у меня принтер лазерный - в этом смысле проще. А струйный зажевывает? Вроде получается не очень толстый лист, плотный - да, но не такой уж толстый...
Об автомобильном лаке-спрее мечтаю уже давно, но боюсь он не подойдет мне для декупажа - придется искать баааальшую банку паркетного :D
beadturtle - спасибо! да, конечно, именно акриловый для дерева очень даже подойдет! :)
Изменено: Oreana - 03.01.2010 23:08:08
Art-handmade: http://oreana.ucoz.ua
Очень красиво. Слов нет просто
Ну, прямо старинная японская коробочка - антикварная! Очень здорово!!!
Здорово, особенно насчет кофейных разводов - мне кажется, такие листы даже без предварительно нанесенных знаков будут красивы.
классно, мне тоже очень понравилось - просто очень профессиональный такой подарок...
акриловый лак бывает для паркета, бывает для дерева. Бывает в магазинах для художников.
А алкидный пахнет сильно же?
И кофейные эффекты - все нравится...
Умничка, вот так порадовала. Повезет же тому кто получит этот подарок ;)
А еще я знаю делать эффект такой бумаги можно с помощью обычной крепкой заварки, нужно просто немного смять листы и опустить в заварку. Окрашивать до нужного цвета, а потом высушить на открытом воздухе или у открытой духовки. :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5