Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

К празднику пригодится!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
К празднику пригодится!
Девочки, может, вы уже все про такое знаете, а я впервые случайно услышала - букеты из конфет. Оказалось, в сети уже довольно много информации по этой теме, так что, если кто-то не видел, то легко найдете. Освоить такое дело, я думаю, нетрудно, а к празднику оно может очень даже пригодиться - подарок будет эффектным и полезным!
недавно в ЖЖ в мастер-классах показывали как ёлочку из конфет сделать, актуально к новому году http://community.livejournal.com/master_klass/190466.html
там первый вариант с шишками, а второй как раз с конфетами :)
Наташа, спасибо большое за ссылку - елка, учитывая момент, еще актуальнее, чем букет!
Неделя без компьютера – это ужасно!!! Зато я вернулась не с пустыми руками. Правда, не с конфетами, но... :) В журнале «Лена» за декабрь показаны вот такие елочные игрушки:

Конечно, устоять я не смогла, но немножко добавила «отсебятины», сфотала процесс, может быть пригодиться в свете близкого НГ.
Такой шнурок волшебно можно связать на спицах, без всякого «спецоборудования». Набираем на две прямые короткие спицы (носочные) 4-5 петель:
Двигаем их к другому концу, не переворачивая, и провязываем все – и первую и последнюю, лицевыми:

Повторяем это… много раз. Если потянуть за кончик шнура, петли подтянутся и он станет круглым, полым и без шва. В журнале были шаблоны, но их легко и самим нарисовать. Это может быть яблочко, сердечки, домик, конфета, варежка, помимо того, что в журнале. Из проволоки выгибаем по шаблону основу игрушки. Цифра в середине – это я измерила, какой длины должен быть мой шнур. Концы не соединяем:

На острый конец проволоки лучше надеть что-нибудь, а то будет цепляться. У меня кончик колпачка от кисточки. Бумажный скотч тоже сойдет в крайнем случае. Надеваем наш шнурок на проволоку:

Сшиваем концы шнура. Какой-нибудь красивой ниточкой (у меня гаммовский металлик в одну нитку) внутри делаем много стежков, вешаем бантик. Готово:

Это нитки, из которых я ваяла, куплены в «Иголочке», стоят 53р.:
А елки очень хороши! Как раз у ребенка в школе всякие новогодние конкурсы :D
очень интересные варианты игрушек... и шнурочко-вязалочка для таких шнурочков у меня есть.
Демонстрирую только что изготовленные мной колокольчики. Не очень трудоемко (примерно 2 часа под ТВ), схемы (вязанье крючком) легко можно найти в интернете, ссылок не даю, потому что от приведенных схем отступала.
Снято на фоне араукарии, которая живет в нашем доме ровно год.
Хорошенькие, надо когда-нибудь себе сделать :)
А у меня подобные колокольчики года 4 уже на елке ежегодно. Тоже научила девочка с ником Лисенок (и как бы не из Питера) а потом я уже сама повязала такие...
Такой вот японский "киндер-сюрприз" нашла сегодня на просторах инета. Можно юбинушку и мини-темарик туда вложить. http://i057.radikal.ru/1210/b5/a2a8f1f10c0b.jpgНапечем печенья к праздникам?!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5