Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Печворк-темари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Печворк-темари
:) (извините!), Алёна, ничего нет сложного. То, что показано, одна из первых работ, цветы мелкие, стежки короткие. Мулине, которое не кручёное,
ложится на основу распластываясь по ней, и поэтому никуда не "уплывает" даже от времени. Ему уже лет 5.
А вот с "Отцом семейства", тем, что слева, 780 мм обхват, всё, о чём, говорил, действенно. http://my.mail.ru/mail/kwmm/photo/110/126.html
Пример явного брака на хорошо кручёных нитках, которые не растрёпываются, http://my.mail.ru/mail/kwmm/photo/1/29.html , они расползаются по шару, и никак не хотят ложится плотно,
надо другую технику использовать, например, шить двойной нитью, как можно заметить в видео японских мастериц. :)
А со временем верхний слой пенопласта теряет упругость, ("металл" устаёт, говоря "технически"), и обмотка под узором
становится рыхлой, но это уже не ухудшает узор, уложенный плотно.
Задавайте вопросы, интересно беседовать с технически грамотным специалистом, только боюсь быстро надоесть со своей грамотностью. ;)
Посмотрите новые альбомы, я там "расширил и углУбил" :)
Михаил Караваев, ну, возможно, подожду 5 лет - наверное причина именно в ослаблении обмотки. (хоте если её не мотать супер плотно как и советуют в урока она и не будет сильно сжимать пенопласт) И вышивку советуют не сильно затягивать - тогда между нитками и зазоров не появляется, ну я по крайней мере сама в этом убедилась, законченный узор сам по себе фиксируется плотно множественными перехватами, а в начале казалось что нитки болтаются.

Меня удивила ваша методика вышивать мулине всей пасмой сразу, мне больше нрарвится когда мулине уложено ниточка к ниточке на поверхности шара, конечно это кропотливая работа и я таких шаров вышивала всего 2 (получилось не очень, терпения не хватило) - больше за мулине не берусь. (я вообще впервые вижу чтобы вышивали, заправляя всю пасму в иглу сразу)

ps ^ "отец семейства" конечно впечатляет
Алёна, сдаётся мне, что мало кто (если вообще никто, не в обиду всем будет сказано), не делал таких больших темари.
И в уроках надо учитывать "специфику производства", так сказать. Это касается соотношения диаметров нити (всей пасмы мулине, а я в морской теме и 2 пасмы складывал, из-за нужного оттенка), и шара, поведения пасмы мулине при протягивании через плотную основу, и прочих небольших секретов технологии, которыми не прочь поделиться, но это тема небольшого урока, а не SMS - сообщения :) , Попозже, если осилю, напишу.
Тонких нитей, на большой поверхности, например, для лепестка кику, требуется больше, а это значит больше стежков, и прошивка лепестка у полюса сильно усложняется. А одна толстая нить заменяет сразу 2 стежка, и её цвет из-за диаметра не теряется среди соседних, когда это нужно.
Я использую мерсеризованный хлопок разных наименований и фирм ( как у В. С. Высоцкого: - "Давай бери, что попадется!", может слышали, забавная песня. :) ), и делю нитки по соотношению длины и веса (DIN), На 10 см. диам. начинал с 400м на 100 гр, а больше - 230-250 метров.
Для "Отца"можно бы взять и потолще. Давно на фото видел японку с тААкой верёвкой! вот отсюда и представление и, повторюсь, личный опыт,
без претензий на истину в последней инстанции. Да, и мулине 5 лет, как не использую, а стараюсь брать сильно кручёные, которые иногда сползают
от недостатка опыта, у меня ведь не " Шихан", ( 3й уровень JTA), (японисты, поправьте). но чаще все нормально.
Вводную часть пора закачивать :)
Вдогонку. На видео японка, намотав шарик, стискивает его двумя руками, показывя, какой он твёрдый.
это об обмотке. У кого другой опыт, я не спорю. Первые стежки лепестка кику ложатся свободно,
этот запас выбирается по мере затяжки лепестка в верхней части (центре) цветка (у полюса), я это называю для себя "Ёлочка".
И лепесток, к окончанию работы, в середине своей не расползается. Уф! Весёлый урок закончен. У кого есть вопросы?
Давно, в магазине видел маленькие темари, подозреваю, что "Zubki". Одной швейной металлизированной нитью.
Это "Палех" и "Федоскино" вместе взятые, в темари. Даже завидно стало, хотя и мелкие. Я бы так не смог, или не стал,
а самый мой "первенец" был примерно таким. Он есть среди недошитых на выставке на переднем плане.
http://my.mail.ru/mail/kwmm/photo/1/142.html
Михаил Караваев, большие вышивать увлекательно и довольно удобно, но основу мотать...гхм...мой самый большой был 580 мм в окружности. Сколько ниток у Вас ушло на основу?
Я желаю всем Счастья!
мой новый кимекоми ;)

большой размер картинок тут и тут

Изменено: Алёна Иванова - 05.11.2014 23:32:25
красиво, нарядно получилось :)
Наташа, спасибо ) думаю наделать таких разных для украшения ёлки к Новому году :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5