Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Модульное оригами



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Модульное оригами
А мне на НГ подарили 2 книги Ланга про оригами. Мы с сыном сразу взялись за то, что посложнее - решили сделать цикаду. Засели с ней, надо сказать, прочно и надолго - дна два почти не вставали, бумаги перепортили кучу. Сначала брали обычные листы А4, но ловкости рук не хватило, наконец, сдались, раздобыли лист миллиметровки размером побольше. Дважды пришлось залезать в интернет - искать, как выполняются некоторые операции. Наконец, побороли все трудности, сложили, и, будете смеяться, тут же потеряли где-то дома. Так что похвастаюсь уже следующим вариантом - надеюсь, теперь получится и из небольшого листа.

А про кусудамы недавно слышала на одной лекции, что их называли шарами здоровья. В Японии, если кто-то в семье серьезно заболевал, родственники собирались и делали кусудаму - каждый по нескольку элементов, при этом желая выздоровления больному. Потом шар (кстати, было сказано, что традиционный способ изготовления допускает сшивание, но не склеивание) помещался в комнате так, чтобы его видел больной. Если представить себе традиционный интерьер японского дома (почти пустая комната с голыми стенами), то становится понятно, что, кроме кусудамы, взгляд ему остановить было не на чем. Поэтому он все время смотрел на нее и думал, как все родственники беспокоятся за него и стараются ему помочь. Видимо, во многих случаях это, действительно, способствовало выздоровлению.
Галина спасибо за увлекательный рассказ.
Жду хвастиков оригами. Сама не берусь, но с удовольствием слежу за работами,нравится. :)
Я нашла цикаду! Оказывается, засунула ее в шкаф вместе с нитками и обнаружила, когда понадобился очередной клубок.
Вот она



Может, вам она особым шедевром и не кажется, а я в полном восторге, что она у нас в конце концов получилась. Пока не проделала это сама, я все не могла поверить, что можно такое сложить из квадрата, не разрезая его.
Ох, ну ничего себе! Тут без 100 грамм сразу не разберешься!!!
серьёзный зверь получился! :)
Она - из ОДНОГО листа????
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Да вот в том-то и дело, что из одного! Я тут в другой теме уже эту ссылку приводила, но продублирую http://langorigami.com/index.php4 . Посмотрите обязательно - там вся живность из одного листа! Меня это так поразило, что сразу заказала книги этого самого Ланга, когда прочту, то доложу тут про принципы такого моделирования, если что-то пойму. Но сложить по схеме, по крайней мере, получилось.
набрела в инете на красиво зафотошопленные кусудамы, делюсь http://justinmezzell.com/#911697/Do-You-Remember-When-This-World-Was-Ours

Эта картинка красивая, а вся подборка, по мне, так как-то апокалиптично выглядит...
оно всё там с притензией на "мрачняк", но сама идея :) можно так темари зафотошопить, девочки уже их в городской пейзаж фотошопили, а можно и в фантазийно-настроенческий
а кусудама на этой картинке так и просится в темари, разметка М42
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5