Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Можно похвастаться?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Можно похвастаться?
очень красивые шарики! очень стильно выглядят - просто здорово :!:
Art-handmade: http://oreana.ucoz.ua
все очень красиво получились! мультиполюсный третий - моя давняя мечта, только я хотела ещё больше полюсов и разного цвета пяти- и шестиугольники сделать кстати о названиях, пыталась искать поиском, встречается ли слово "митсубиси" как название орнамента в рукоделии, но нашла только упоминания о машинах, их логотип такой на ангил. сайтах митсубиси назывались темари, где из переплетения линий тоже такие "три листочка" получались, а если просто переплетения многоугольников, то у них общего названия вроде не было, у каждого сайта какие-то свои собственные "литературные" имена может в японских книгах есть для переплетающихся многоугольников общее название? а то "переплетающиеся многоугольники" уж очень долго выговаривать и печатать :)
ура! нашла на viewkyoto японские названия узоров с англ. переводом, я их и раньше конечно видела, но из головы вылетело (бывает) там перевод поискать в названиях со словом "Mitsubishi" в переводе везде присутствуют "три ромба" а вот если переплетаются многоугольники, то везде в названии есть слово "Nejiri" например Nejiri-giku - The pattern of twisted petals - узор из переплетающихся лепестков Nejiri-mitsubishi - The pattern of twisted three lozenge - узор из переплетающихся 3-х ромбов Nejiri-sankaku - The pattern of twisted triangle - узор из переплетающихся треугольников теперь осталось выяснить, как по-русски звучит "Nejiri" "неири"? или? или называть на английский манер "твист"? или как-нибудь сокращённо от русского названия? например "переплетения"? фуф, сложно, но надо договориться во избежание путаницы в будущем :D
Цитата
beadturtle пишет: теперь осталось выяснить, как по-русски звучит "Nejiri" "неири"?
По-русски оно звучит как "нэдзири", но вот перевод я ни в одном словаре не нашла... :(
Оксана шарики замечательные, молодец что освоила такую сложную разметку :) Училась сама или кто помог? А может где-то урок есть? ;)
А мне тоже черный, который "слабая попытка многополюсной разметки" очень понравился, по-моему, смотрится вполне законченным и строго красивым.
Алена, еще не освоили, только начала :) Никто не помогал, а жаль :D Из интернета скачала уроков на 17 страниц, все это было на джапанизетемари (простите, что так нагло обошлась с их названием :oops: ) Сохранила ссылки на то, что копировала, а сейчас они не работают и по новой не могу у них найти. Потихоньку изучаю, но на английском же все, а я на нем только молчу хорошо :( По-моему на темаримач тоже были уроки по многополюсной разметке... Galya, у него полюса добавочные уползают, их все крепить надо. Но по цветам он мне нравится. Там основа не черная, а темно-лиловая, на фото не видно, а вышивала бежевым и серебром.
Цитата
По-моему на темаримач тоже были уроки по многополюсной разметке
Вот статья на Темаримас. Скоро я ее на русский переведу, надеюсь. ;)
Девочки, если что перевести с английского нужно, обращайтесь ко мне!!!
Оксана, браво!!! Сплошное великолепие. Берлинго по росту очень здоров придумано (а я похоже до берлинго к лету доберусь, это ведь ничего что новогодние берлингошечки будут летними :D ) Вы уже многополюсную разметочку осваиваете все ))) Ух! А потом всякие хитрые узорчики пойдут, рассматривая которые можно будет точно голову сломать))))))))))))))))
Елена
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5