Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Сеточка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Сеточка
Сеточка Выполненно по схеме, предоставленной на 78 странице книги kaga no tsurushi temari. Выполняется простая 40 разметка. Дальше выполняется базовая и узорная сеточки подобным образом:
А какой размер шара? Насколько я понимаю, для такой разметки нужен шарик с окружностью не меньше 30 см?
Размер, желательно, стандартный, 25-35 см, где-то так. В их рекомендациях - 30 см. Очень маленький делать не надо, потому что размечать замучаешься, но и большой тоже не желательно, потому что эффект будет теряться большим количеством свободного места. Тут я прощиталась, шарик взяла слишком большой. Ну, и белая основа тоже не очень эффективно тут смотрится. Но распускать уже не стала.
Ида, а как ты это вышивала? Для базовой сетки ставила булавки во всех точках деления на всех меридианах? А потом как - зубчатыми кольцами вокруг полюса или какими-то длинными линиями от полюса к полюсу? Там на фото не разглядеть, как идут нитки в местах пересечения.
Можно было расставить все булавки за раз, но я этого не делала. Такого их количества у меня нет. Да и в итоге неудобно, наверное. Нитка за них цепляться будет. Сначала я поставила иголку на мередиан там, где должен находиться экватор (сам он не обозначается). Затем, на мередиане рядом с ним, на 1/16 половины длины мередиана от экватора. Продолжать в том же духе, в смысле, 1/8, 3/16 итд по всем мередианам пока не дойдёте до полюса. Аналогично в соседнем полушарии. После чего по линии булавок вышивается S-образная линия. Затем расставление булавок повторяется на мередиане через один от рабочего. То есть, всего чтобы покрыть шар необходимо 20 таких линий (или 10, если считать от северного полюса к северному). После чего это всё действие повторяется, только в другую сторону, образуя однотонную сеточку. Дальше уже всё намного легче - в центре ромбов и есть точка пересечения нитки следующего слоя и мередиана. Только тут они выполняются не от полюса до полюса, а цветовыми отрезками, но в остальном всё аналогично.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5