Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Blue Light Yokohama



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Красиво!
А здесь мои работы. Если хочешь быть счастливым - будь им!
Зашёл сейчас в очередной раз на сайт Японской ассоциации темари, и в очередной раз взяла меня тоска - до них, как до Луны. :cry:
Цитата
Михаил Караваев пишет: Зашёл сейчас в очередной раз на сайт Японской ассоциации темари, и в очередной раз взяла меня тоска - до них, как до Луны.
Михаил, не думаю, что вас обрадует - просто для равновесия, так сказать. У меня такое же чувство - "как до Луны" - от Ваших работ :))
Rusinka, очередное спасибо, :oops: :) большей оценки своих работ я ещё не получал даже во времена своих увлечений резьбой по дереву и цветной фотографией - да, да, ручной, как чёрно-белой, задолго до плёночных автоматов и цифры. Максимальная оценка была "Фирма веников не вяжет!". Но сегодня, глядя на работы, недоступные мне, узоры то, или технологии, и на нашем Форуме в том числе (я только не говорю ничего, пусть авторы меня извинят, по религиозному моему фанатизму), тоска и меня, всё-же, берёт. :cry: :D
Темари "Белый и пушистый". Диам. 150 мм.
Это не "Чёрный и пушистый". Это"Морской ёжик". 120 мм. диам.
А чего-то взбрело в голову по простому показать разметку С14. Диам. 150 мм. Да и к ниткам попривык. Занятные нитки :)
Никогда не понимал такого искусства, как скульптура, пока сам не занялся. Из слегка кривого куска дерева выстрогал ребёнку куклу Барби, держащуюся рукой за больную спину. Теперь, наверное, станут ближе импрессионисты после "Цветика семицветика". Долго не находил разумного объяснения тому, что вышло. А вышло "Краденое солнце" К. Чуковского ( ...Крокодил солнце в небе проглотил). А то совсем было пал духом. 8 часов непрерывного труда (стосковался после простоя), аж палец заболел. Теперь пусть остаётся в назидание потомкам, что такого "творчества" лучше избегать.
Техника шитья листьев испытана не на них, а позволила реализовать давний замысел - "Цветик сорта "Семицветик" на маленьком шаре 430 мм. окр. Оказался хороший способ - не надо резать нить и мучиться с протыканием 3-4 корней лепестков. Схема на фото по ссылке. Ход нити. 1- начало, нить к центру листа; 2 - средний в группе полный лепесток; 3 - конец группы и возврат нити к началу показаны белой стрелкой и пунктиром.
О точках 4 и 5. Проколоть иглой (длина коей 180 мм.) двойное расстояние между лепестками по экватору шара оказалось нетривиальной задачей. После двух попыток обычная игла (125 мм.) была выведена в точке 4, и из точки 5 возвращена к началу группы. Без проблем. Мелкий стежок в месте выхода нити маскируется нижеследующими нитями среднего лепестка. А на нижнем полюсе , где лепестки сблизились, стало возможным прокалывать сразу без промежуточного финиша. Так что вышить листья по описанной методике большого труда не составит. Увеличение кол-ва лепестков в группе работу не осложнит, а узор разнообразит. Ещё нюанс: каждому цвету нити - своя игла. В моём случае цветов 7, игл в наличии 4, поэтому шилось 1 (одной). Так делать нежелательно. Для небольшой экономии нитки можно и резать при возврате, всё, как всегда, индивидуально. Ещё схема хода нитки для знакомых с ходом луча (строчно - кадровой развёрткой) по экрану теперь ставших историей кинескопных телевизоров. Для тех, кто "в теме" - абсолютно понятное объяснение.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5