Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вечерние журавли.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Вечерние журавли.
Вечерние журавли, гамма Сатурна Продолжая серию планет. Попытка воспроизведения темари, предоставленного на 10 странице книги Shinshu temari. Я долгое время смотрела на этот шарик и облизывалась, постоянно жалея, что к нему нет схемы. Но в конце концов, я решила обойтись без неё и начала импровизировать. Вообще-то, оригинальное название - веера и светлячки, но на светлячков эти существа походили плохо... Зато они помогли определиться мне с цветовой палитрой. Так и получились журавли на фиолетовом фоне. Начала я с комбинации 8 ниткой того же цвета, что и основа. Нужно найти 4 больших треугольника (иначе подобное подобное известно как комбинация 4). В этих треугольниках и будут веера. Выглядят они подобным образом: В прострации я старалась расположить все 4 веера так, чтобы любые два из них не были параллельны. Внутри веера нужно разбить арку ещё 11 лучами, а затем, каждую образовавшуюся ещё разбить пополам, немного отступив от края, и оканчивая лучи чуть ниже середины. Всего мне потребовалось 13 рядов, чтобы заполнить всё это пространство. Журавли выполняются подобным образом: Красным несколькими стежками им создаются голова и ноги, жёлтым или оранжевым - клюв. Веера обрамляются более толстой ниткой, и к ним добавляются кисточки. В конце у меня ещё осталось два больших пустых места. Их я украсила зелёной дугой-листиками и звездой-цветком.
Всегда восхищалась людьми, умеющими создавать собственные дизайны и/или импровизировать! Темари получился просто обалденным!
Ида, я, наконец, посмотрела на оригинал шарика в книге и, кажется поняла насчет светлячков. Это, конечно, не те, кто изображен не веере, тем более, что на соседнем веере, насколько видно, изображен другой сюжет. Светлячки - это маленькие козявочки с яркими штрихами следом за ними, которые летают между вееров. Как раз недавно я увидела японскую гравюру "Охота на светлячков", так на ней светлячки изображены точно так же. Из подписи к гравюре я узнала, что с незапамятных времен в Японии ловля светлячков была излюбленным летним развлечением знати. Позже мода на прогулки за светлячками распространилась и среди других классов. Видимо, сюжет этого шарика надо понимать так, что дамы с веерами, украшенными традиционными мотивами (журавлями, сакурой) вышли на прогулку и светлячки летают вокруг них. Кстати, о сакуре - мы опять пропустили праздник ее цветения, не отметив никакими шариками :( . Кто вышивал сакуру, поделитесь опытом!
Не вышивала, но собираюсь. У меня уже схемка подходящая есть. Эх, пора бы уже за ум взяться за сфотографировать все свои новые работы, да руки тоже никак не доходят...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5