Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Натальи Исачкиной



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Темари Натальи Исачкиной
Девочки всем привет, я немножечко пропала, но очень скучала и за вами и за шариками. Из-за своей новой работы, даже в комп несколько дней не заглядываю. Но вот наконец и я могу высказать Наташа вам свое восхищение, сколько же красоты навышивалось, даже по-хорошему завидую. Много шариков похожих на мои, но в другом цвете совсем другие, много сложных шариков и за это БРАВО. Последний- моя мечта, красавец получился, схему я разобрала, а вот попробовать вышить так и не удалось. А вы делали пошаговые?
Всем здравствуйте! Рада видеть вас на своей страничке, спасибо за приятные отзывы. Алёне хочется сказать отдельное спасибо, ведь мой первый тканый шарик "Анютины глазки" был сделан благодаря вам. Именно с этим шариком для меня открылось ткачество в темари. Попробую немного показать процесс, делаю это первый раз, да и шпаргалки делала для себя. Но поделиться тем, что есть всегда рада:D. Познакомилась с шариками этой серии на ebay, Temari Embroidery Thread Ball Hanging Mobile - Japanese Craft Pattern Book. Картинка там только мелкая. Разметка С10, нитки 6 цветов. Расстояние между вершинами Р5 и Р6 делила на 4, "как-бы поясок" начинала вышивать от Р6 на 1/4от Р5, на Р6 и т.д. На этом фото проставлены зелёные булавки для следующего цвета. У меня получилось 24 ряда, хорошее число (делится и на 3 и на 4), решила не мельчить и сделала треугольники на 8 нитей. У меня треугольники, а можно наткать и ромбики и полосочки и ....... 2-ой цвет ткётся в двух местах пересечения, 3-ий цвет в 4-х и т.д. по нарастающей. Звезды. Для меня составили сложность в том, что ложатся вторым слоем. Извиняюсь за размытые фото (с телефона). На 1-ом фото начало звезды, а на 2-ом (пробник для себя) направление нити (голубым цветом) . В вершине Р5 собирается 5 цветов и 6-ым вышивается звезда. А можно взять отдельно 7-ой цвет для всех звёзд. Или вообще вышить не звёзды, а пятиконечные хризантемы. Мне хризантемы не приглянулись, потому что видно основу. Ну вот, как то так.
Наталья, спасибо! Принцип ясен (наглядно-то оно всегда понятней[IMG]). Осталось только отважиться на такое количество тканья!
Живи с увлечением!
Ой, как здорово! На совместник можно было бы пустить, кстати :)
Девчата, спасибо, приятно осознавать, что мой дебют в попытке объяснить, кто-то понял. Виктория, на мой взгляд: для совместника этот шарик интересен многообразием узоров как в плетении, так и в завершающей стадии звёзд, в итоге можно получить разные шарики. Я бы с удовольствием приняла участие и вышила шарик побольше размером и другим узором тканья. А теперь о главном. Милые, замечательные и славные женщины! Примите мои искренние поздравления с Праздником Весны! И в чисто женский день желаю вам женского счастья. От меня цветочек к празднику. Мои темари:Альбом
Наталья-Вы рукодельница! Никак не могла разобрать схемы Звёздных шариков из журнала, а Вы расписали понятно, спасибо. С праздником Вас!
А здесь мои работы. Если хочешь быть счастливым - будь им!
Здравствуйте Наталья! Обращаюсь с просьбой. На Вашей третьей странице нафото из4-х шариков меня интерисует фиолетово-красный. Подскажите- где Вы взяли схему? Заранее спасибо.
А здесь мои работы. Если хочешь быть счастливым - будь им!
Наталья, этот шарик вышивала без схем, в нём красные пятиугольники, фиолетовые треугольники на разметке С10, и много тканья. Мой окр. 33 см. Если соберётесь вышивать и это краткое пояснение не совсем понятное, то постараюсь объяснить подробнее. От себя могу добавить: в работе над этим шариком надо быть готовым к монотонности и однообразию.
Наташа! Спасибо за отзыв. Я не очень поняла порядок шитья. Если у Вас будет время объясните подробнее. Спасибо. Моя почта agapov54@mail.ru
А здесь мои работы. Если хочешь быть счастливым - будь им!
Добрых слов много не бывает, темари все замечательные! Класс!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5