Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Новеньких принимаете?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 След.
Новеньких принимаете?
Доброго времени суток! Новеньких принимаете? Недавно заболела темари и сразу в "тяжелой форме". Вот такая проба пера, т.е. иглы получилась...
kate_3.jpg (44.13 КБ)
Аля - новичкам мы несказанно рады!!! В твоей коллекции очень красивые и непростые темари! Как только у Гали появится свободное время, новые темари переместятся на страницы галереи.
Попробую представить свои темарики, начав с простейших описаний. Авось кому на пользу... Мой мари – 10 см в диаметре, основа голубого цвета. Разметка S8 с дополнительными линиями, которые делят каждый второй меридиан на 3 равные части и сходятся в одну точку на экваторе. В итоге на экваторе получаем 4 звёздочки с 12 лучами. Для вершин лучей булавками отмечаем отрезки a=8 mm, b=12 mm, c= 15mm. Вот, вроде, и всё с разметкой. Теперь вокруг каждого из этих центров вышиваем хризантемы (на схеме отмечены синим и зелёным). Первый ряд жёлтым цветом, далее 3-4 белым, удаляясь от центра. Расстояние от центра – у меня «на глаз», около 0.5 mm. Повторяем вокруг всех 4-х центров. Далее желтой нитью делаем обрамление. Первый ряд соединяет точки: N полюс, экватор (не закорепляя нить), S полюс, экватор и т.д. Второй и третий ряды отстоят от полюсов (и точки крепления первого ряда) на ~1-2 mm. На экваторе точки пересечения закрепить звёздочками. Вот и всё... ... не получилось вставить схему...
Goluboj.jpg (30.76 КБ)
Прикреплю отдельным сообщением
Schema.jpg (23.07 КБ)
Девочки, прошу прощения - катастрофически не успеваю все вовремя размещать, но потихоньку все-таки подчищаю "хвосты". К концу года всегда начинается какой-то аврал с работой, времени почти ни на что не остается. Но выставку все же откроем вовремя - новогодние шарики я размещаю по мере поступления, только их пока вам не видно. В выходные надеюсь немного навести порядок и с галереей.
Имела на выходные чуток времени, поснимала ещё своих темариков. Если какие кому интересны, выполнение могу описАть, пишите. Вот... ... и такой, ... и этот, ... ну, и такой Плагиат :) И пополнение среди малявочек :D
Очень хорошенькие шарики :) Малявочки - прелесть. А какого они размера?
Самый "большой" :D ~2.5см в диаметре, а в основном 2 см и чуть меньше. Шила нитками "Мулине" в 1-2 ниточки (Это где одну нить можно разделить на 6 тоненьких). Сделала парочку и не смогла остановиться: уж очень "тепло" их держать все в одной ладошке.
Как здорово! Галяяяяааааааа!!!! Нам нужен раздельчик по минишарикам в галерее :D
Какой разом урожай! Здорово! :) А раздел по минишарикам было бы хорошо, это ж совсем "особая статья". Я сыну делала маленький шарик - футбольный мячик, тоже около 2см, даже сфотать не успела, повесил на пенал, а потом они на парте в футбол играли :D Ну и вид стал у шарика нетоварный ;) За лето обещала еще сделать, лаком покрою, слоев в пять, авось поможет...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5