Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Уральские темари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 44 След.
Уральские темари
Очень красиво смотрится!
Ура!!!!! Ты его победила, здоровский шарик.
Ура! Обнимаю на радостях :)
Я желаю всем Счастья!
Спасибо!
Живи с увлечением!
После двух последних трудоемких шариков, вышила узор попроще. Но иногда и простые в исполнении узоры смотрятся не хуже тех, над которыми колдуешь несколько недель ) "Цветочный узор"
Живи с увлечением!
Симпатявый шарик. Иногда простые узоры очень даже непростые.
Красиво :) Очень приятные цвета :)
Я желаю всем Счастья!
Пришло время показать вам мой новый темарик. Буду считать, что им я «отмечаю» приближающийся Международный день темари). Вот он, в двух ракурсах: Может, кто-то узнал один из шаров из новоприобретенной книги Виктории. Правда, возможно, он выглядит не таким шикарным, как в книге). Все-таки огромное значение имеют нитки. Такие тонкие узоры, как на тех иллюстрациях, ирисом не вышьешь. Ну разве что основу надо делать очень большую. Окружность моей – 33 см. Схему мне любезно показала Рая, она же подсказала, что это за разметка. Спасибо, Рая! Что касается самой работы, я бы не сказала, что вышивать было интересно. Мною, скорее, двигало любопытство, смогу ли я закончить этот «долгострой» или отложу дело «на потом»). Но вот сделала. И сравнительно быстро: семь недель, учитывая, что еще на совместник-4 отвлекалась. Почему было не очень интересно? Однообразие элементов. Предполагалось, что цветы получаются в результате чередования светлых и темных рядов нитей, но мне этот вариант показался сомнительным: так как мое число рядов нитей явно отличалось от обозначенного на схеме, то и получилось бы невесть что, а не цветы и горошки. Поэтому я цветы просто ткала, чтобы результат сразу был виден. К сожалению, выткать правильные горошки, как полагалось по рисунку с моим числом нитей оказалось невозможным, поэтому вместо них - нЕчто, округлой формы). Но все равно шар мне нравится. Как я не билась, на фото он немного другой. Видимо, дело в том, что фотокамера «видит» немного не так, как человеческие глаза). Такое ощущение, что в реальности цветов больше, смотрится как много цветочков на большой основе, а на фото кажется, что цветы крупные. Трудность этого узора, как и всех, которые покрывают основу целиком, состоит в том, что все уголки должны идеально сойтись, а они этого не всегда хотят). Вот теперь я, пожалуй, с чувством удовлетворения от завершения "большого дела", все-таки сделаю небольшую «темари-паузу», передохну и займу досуг чем-то другим).
Живи с увлечением!
Семь недель трудов - это сильно... а если бы не было упомянуто про "правильные горошки", я бы подумал, что так и надо. Я бы за такой трудный шарик не взялся. А наш "профессиональный" праздник 22.10 если я правильно понимаю?
Цитата
Anthony пишет: наш "профессиональный" праздник 22.10 если я правильно понимаю?
Я тоже так понимаю, поправьте, если я ошибаюсь
Живи с увлечением!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5