Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Цветок льна



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Цветок льна
Цветок льна, оттенки Плутона Продолжая серию планет, так сказать. Вышито по схеме предоставленной на 52 странице книги Owari Temari - Орнамент льна в водном ограждении Единственная вольность, которую я себе позволила - не стала до конца вышивать лучи у лепестков. Оно выглядело тогда черезчур намотанно.
Какой сложный орнамент! Я на такие пока еще не решаюсь :)
Я тоже еле решилась. А сколько распускать мне пришлось... =) Ссылка не открывается.
Ида, такая нежная вышивка, словно кружево на шарик нашили. Для такого узора наверное надо точно расчитать разметку. У меня терпения не хватило бы :( . Да и сложно смотать идеально гладкий шарик.
Elen
Стоит два дня не подойти к компьютеру - тут такое добавилось, просто глаза разбежались! Орнамент льна совершенно удивительный. Ида, а может, постепенно подготовишь описание для всех? Настины темарики тоже получились очень живые. Я немного не успеваю сразу помещать все новые работы в общую галерею, но постараюсь это в ближайшее время исправить. И, пользуясь случаем, хочу еще раз призвать авторов делать описания. Ссылка на temarikai , конечно, тоже неплохо для начала, но потом все-таки хорошо бы ее заменить своим описанием.Во-первых, у нас не все свободно читают по-английски,а во-вторых, когда пытаешься объяснить что-то своими словами, возможно, сделаешь это даже лучше и понятнее, чем было в том источнике, где сам научился. Так что такой обмен опытом, по-моему, был бы очень полезен.
Плохо у меня получается описывать, на японском, кажется, понятнее, но попробую. Сначала делается простая 12 разметка. Желательно с экватором. От полюсов на мередианах через одну отмечается 1/6 половинного обхвата, и это соединяется в шестиугольники. От экватора на этих же мередианах тоже отмечается 1/6. На остальных, от экватора отмечается 1/12. Так получаются пятиугольники. Затем выполняются верхний и нижний цветок. Поставьте иголку в полюс, и, начиная там, где перпендикулярно пересекуются шестиугольник и мередиан, вышивается лепесток. От начальной точки нитка идёт чуточку (буквально на миллиметр идёт вправо и вверх. У иголки она поворачивается на 120 градусов к другому лепестку, и так далее. Всего выполняется 5 рядов и повторяется другим цветом на соседнеей стороне. Так получается внутренние лепестки. Внешние выполняются аналогично, только начинать нужно чуть выше центра пятиугольника и идти к стороне шестиугольника. Всего - 7 рядов. Когда всё готово - центр скрепляется, чтобы не расходился. Затем нужно вышить лучи "лепестков кувшинки" ктоторые идут к сторонам пятиугольника. Легче всего это сделать сначала вышив два правильных треугольника, углы которых держатся на углах пятиугольника которые находятся посередине. Затем недостающие лучи просто дошиваются. Начиная от угла шестиугольника идёт "зигзаг" в центр получившегося треугольника и к соседнему углу. Так обходятся все 6 пятиугольников. Количество рядов должно быть таким же, как и у лучей. Затем "заканчиваются" лучи, идущие от центра пятиугольника. Но этот шаг я пропустила, так как размер не позволял. Дальше обшивается экватор. Лучше всего как всё разметить показанно на схеме. Так делаются треугольники путём создания параллельных линий. Ну а то что внутри делается крайне просто. В центр треугольника втыкается иголка, и от одного угла к другому просто проводится нитка так. чтобы она зацепила иголку. Затем, от третьего угла проводится закрепляющая нитка, которая идёт только до центра, и затем к другому углу, к новому треугольнику.
Ида, ты меня рассмешила!
Цитата
на японском, кажется, понятнее
Мы тут пока что на японском не очень понимаем :oops:
В том-то и дело, что моё объяснение менее понятно чем на японском... По крайней мере, я бы ничего не поняла.
Вариант по той же схеме:

Изменено: Мария Фрид - 25.05.2012 17:53:25
Стою, широко раскрыв рот! Узор ТАК ЗАИГРАЛ! Похоже, что сейчас отодвину все планы и сяду за нечто подобное! Мария, респект! :D
Математика - не только точная наука, но и очень красивая!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5