Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темари вечно юной черепахи Beadturtle



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Цитата
Пару раз, правда, вырезала основу из куска очень толстого пенопласта. До идеальной формы доматывала уже нитками. Готовый темари на этой основе понравился.
Тааак, Наталья, с этого места подробнее. :) Первый раз я обратил внимание на Ваш пост, где вы сказали, что только пытались вырезать шарик. Диаметр, кол-во тыс.м. ниток на обмотку, проблемы при резьбе? Насчёт "любого диаметра" из лоскутков позвольте усомниться. :| Какой диаметр максимально Вы мотали? Плотность намотки? Приоритет выбора - узор или основа? Главный вопрос - Ваше мнение о больших темари, если вы их видели наяву или на фото? Или это вопрос пристрастий? Ладно, пока вопросов хватит, их много, когда чувствуешь себя уже (как представилось), не в одиночестве со своими идеями. Мне проще вырезать не потому, что я мужчина, дерево и женщины режут, а потому , что был навык резьбы по дереву, и не в последнюю очередь доступность материала и удобство с ним работать при больших габаритах. Ещё два слова против лоскутков - мне претит идея брать б/у лоскутки (как тоже отметила одна из мастериц), с разных частей тела. Ни в какие ворота не лезет. Наверное потому, что проще вырезать.
Наталья Конева, форум большой, сразу всё не охватишь, вопрос о Ваших приоритетах снимается. :)
Михаил Караваев, прошу прощения, что не сразу отреагировала на ваши вопросы - снова пожалуюсь, что мне НЕ приходят оповещения на почту, а на сайт заглядываю не каждый день. Но раз вопросы сняты... :) Скажу только в защиту лоскутков - они большей частью у меня как раз не б/у, так как есть большой пакет обрезков ткани от шитья, а принцип "все - в дело", или безотходного творчества мне очень импонирует :) А большие основы я не очень люблю, нравится, чтобы темари уютно помещался в ладонях. Впрочем, думаю, этот диалог об основах в личной теме Наташи - сплошной оффтоп :)
Живи с увлечением!
Наталья Конева, об оффтопе. Вопрос в теме Наташи задал я о её основе для большого шара. Ну, потом, как всегда, слово за слово... Может Наташа нас простит? К Вам вопрос был снят один, на другой Вы ответили, остался вопрос о Вашей резьбе. Найдёте нужным ответить, пожалуйста, в любой подходящей теме. И, напоследок, здесь же скажу, что я большими шарами занялся, как только узнал, что они в основном "в ходу" у основателей этого творчества, решил что так будет правильно. Большой шар из лоскутков будет тяжеловат, а, знакомясь с опытом других мастериц, создалось впечатление, что "лоскутки" из различных б/у вещей. Вот я против этого.
Наталья Конева, ещё раз про офф-топ. Чтобы более никому не досаждать, создал новую тему. Будет чем поделиться , милости прошу. Наташа, ещё раз великодушно простите.
народ тут такую высшую математику разбирает, а я мелочёвку к ярмарке творю, опять сувериры на швейцарскую тему, на этот раз на тему швейцарской кухни



вышила такие вот мини-темари окружностью 15,5 см и приспособила их в мелкие керамические плошки в виде кастрюлек для сырного фондю (это в Швейцарии традиционное блюдо, особенно зимой и на праздники)





хризантема-плетёнка с переплетением лепестков, по серёдке типа подсолнух - это непрерывный стежок, там надо шить по кругу, перескакивая через две линии разметки, за три круга цветочек готов, на последнем третьем круге стежок переплетается с вышитыми стежками в первых двух кругах, вот как бы и всё... простенько, бюджетно, но надеюсь публика на маркете шутку про фондю оценит :)
забыла написать, это будут игольницы, основу для них я специально из мягкого войлока делала и не сильно нитку натягивала при обмотке, чтобы булавки хорошо втыкались, вышивала аккуратно, не сильно затягивая стежки, так как основа мягкая, продавать буду в квадратных пластиковых футлярах, у нас такие для десертов продают в отделе одноразовой посуды в супермаркете

Наташа, очень милые сувениры! И непрерывный стежок захотелось попробовать
Живи с увлечением!
Наташа, какие милые игольницы! И такие яркие! Мне очень нравится у Вас в темке, у Вас всегда очень интересные идеи! И футляры так отлично подошли, я в восхищении :)
девочки, спасибо, и ко мне можно на "ты", непрерывный стежок описывался у Деби на сайте "математический темари", но она давно уже сайт удалила, может ещё где есть, не помню, но там вроде и по картинке понятно, если не совсем понятно, то говорите, проставлю цифры на фотке или сниму пошагово, когда в следующий раз вышивать такое буду
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5