Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Шарики Марии Ф.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Новый шарик номер раз, из книги "Fun with Temari". На основе разметки С8. Отрезок от вершин Р8 до Р6 делится на три равные части, берутся точки, отстоящие 1/3 от Р6 и по ним вышиваются прямоугольники, общим числом 12 штук. Можно первый ряд вышить разметочной нитью (точнее, вышить только стороны, не совпадающие с оновной разметкой, и использовать их как направляющие для других прямоугольников. Четырехугольники наращиваются от сплошной красной линии к пунктирной, пока ромбики, бразующиеся вокруг вершин Р4 не закроются почти полностью. Финальный штрих -- обмотка (черная пунктирная линия на схеме). Специфический эффект создает совпадение по цвету фона шарика и последних рядов вышивки.
Изменено: Мария Фрид - 29.10.2010 17:38:49
Новый шарик номер два, идея утащена тоже из какой-то японской книжки. Делала изрядно на глазок. Сначала обмотала оранжевой ниткой через вершины Р4, потом -- белой в три ряда, звездами. Потом вышила пятиугольники, потом -- шестиугольники с диагоналями.
Изменено: Мария Фрид - 29.10.2010 17:45:49
Молодец, Маша. Шарики пошли. будет что дарить к новому году...
Не устаю восхищаться вашими темариками!! :D Очень интересные и необычные!
Как здорово! И когда у вас на всю эту красоту находится время?
Я знаю точно:"Невозможное - возможно!"
Ну и новый шарик номер три. ЭМО-темари. :) Вдохновлено обмоточными шариками Виты. И чем только не займешься, лишь бы не работать!.. :))
:-) Классный подбор цветов. Готичненько :-)
А сейчас я покажу свою явную неудачу. Вот она. Узор из книги "Kaga no Tsurushi Temari" покорил меня своей геометрией, но по технике оказался не по зубам, причем совсем. Нужно намного больше умения и терпения. На этом шарике я "умерла" в прошлом году, недовышив чуть-чуть, запихнула в дальний угол. А сейчас извлекла и за один день как-то доделала. Но это, конечно, совсем не то, что должно было бы быть. Тут и нарушение узора (в чистом виде моя невнимательность к схеме), и несошедшийся узор, кое-как приглаженный дополнительными стежками... (Если у кого-то есть смелость и интерес и нет вдруг скана вышеупомянутой книги, могу выложить схему и пояснения).
Упс! Ошибку увидела в описании схемы первого шарика на этой странице. На три части делится, конечно, отрезок от Р8 до Р4 (а не до Р6).
фигасе неудача!!! Шарик блеск! Нет, ну я еще понимаю, что вышить это принципиально можно. Но что нужно курить, чтоб это ПРИДУМАТЬ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5