Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Шарики Марии Ф.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 66 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Как я люблю такие всякие пересечения,но моя фантазия слабовата видать на такие витьеватости,так что слижу как есть, уж не обессудьте.Правда ни как нет решусь с какого начать ;)
Иногда они (то есть я) возвращаются... Долго не вышивала, а тут вдруг снова лапы зачесались. Причем на S-разметки. Дальний по схеме отсюда, остальные два видела на фото, схему воспроизводила сама. Нужно кому?
Цитата
Мария Фрид пишет: Иногда они (то есть я) возвращаются... Нужно кому?
Мария Фрид, О! Я так рада! Мария! Мне очень такие узоры по душе. Если можно, схему с синими пентагонами... Желто-оранжево-фиолетовый тоже очень красив, но его на фото хорошо видно, вроде бы понятно.
Тут я не очень уверена в том, что правильно схему просчитала, наверняка можно лучше. Но примерно так. Основная разметка -- S10 с экватором. С каждой стороны вышиваются по 5 треугольников и 2 пятиугольника. Слева -- схема дополнительной разметки (синяя) и как по ней вышивать треугольники, справа -- схема плетения. Жирный черный отрезок у меня получился где-то в 1/20 окружности шарика или чуть больше (12 мм при окружности 23,5 см). Пятиугольники я вышивала после треугольников, их положение определяла, просто посмотрев, как должны проходить линии. Справа -- схема переплетения.
Мария, спасибо огромное. Непременно попробую.
Мария с возвращением! Очень рада и вам и новым шарикам, которые просто замечательные. Спасибо за схему (утащила к себе в папочку, в хозяйстве все пригодится) :)
Вот вам математический склад уме в действии - "Схему просчитала"!.. Я так не умею и потому Очень Уважаю :) Кстати, Маша, мне тут Вита по секрету рассказала кое-что, но раз ты не рассказываешь, то просто Поздравляю!! :)
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
Здорово, что "они" возвращаются! Причем, как мне показалось, у Марии шарики стали другими - при сохранении общей четкости замысла и выполнения они выглядят как-то мягче,чем предыдущие.
Цитата
Елена Новикова пишет: Вот вам математический склад уме в действии - "Схему просчитала"!..
Это все громкие слова у меня. :) В большой степени "просчитывание" свелось к прикалыванию нитки к шарику булавками. И то вышло не совсем так, как в оригинале.
Цитата
Елена Новикова пишет: Кстати, Маша, мне тут Вита по секрету рассказала кое-что, но раз ты не рассказываешь, то просто Поздравляю!!
Да, в общем, оно не секрет. "Кое-что" родилось 1 сентября, назвали Виталием.
Цитата
Galya пишет: Здорово, что "они" возвращаются! Причем, как мне показалось, у Марии шарики стали другими - при сохранении общей четкости замысла и выполнения они выглядят как-то мягче,чем предыдущие.
Спасибо! Мне-то кажется, я технику изрядно подзабыла, хотя хорошей она у меня и не была. Сложное переплетение переплести -- запросто, а вот стежки ровные -- проблема. А вот новый шарик. С ним все просто -- разметка S6 с экватором и дополнительными параллелями на расстоянии 2/5 и 4/5 от экватора до полюсов. Схема, вроде, совсем очевидная.
Мария!!! Самые сердечные Вам поздравления!!! УРРРРААААА!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5