Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Шарики Марии Ф.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 66 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Очень интересный шарик. Маша это разметка 16 или как правильно ее называют? (делается из разметки С8)? Можно мастер-класс по этой разметке?
Изменено: Алена - 06.10.2012 16:10:49
Да, это разметка на 16, которую получают из C8. Имеет ли название -- не знаю, по-японски не разумею. :) Мастер-класс думаю сделать, чисто из тщеставия :) -- схема в новой книжке вполне понятная.
Шарик сочный ( в плане цветов) и изящный. Вроде, несложные элементы, а как смотрятся! Буду ждать мастер-класс!
Живи с увлечением!
А мне очень нравятся твои мастер-классы:D Да и многие думаю будут тебе благодарны
Мария Фрид, да ладно тебе, Маша, интересный узор, интересный :D А какие очки если не секрет?
Я желаю всем Счастья!
Спасибо всем! Ольга, очки, увы +1. :) Сейчас класс по разметке выложу, думаю, вынесения в SAL оно не стоит. Я как раз второй размечала, фотая процесс. :)
Значит, так.
Сначала делается разметка С8 цветом, близким к цвету фона. И тут с этим делом уже никак, так что придется разглядывать черное на темно-зеленом. На разметке С8 находим точки Р6 (в которых пересекаются три нити). Я отметила их белыми и красными булавками (на сине-зеленые пока смотреть не надо)



Точек Р6 у нас 8 штук, но нам нужны будут 4 из них, помеченные булавками одного цвета (не соседние, а соединяющиеся линиями через вершины Р8 ). Так что белые булавки вынимаем. А расстояние между красными делим на 3 равные части, и втыкаем в найденные точки булавки (вот теперь — сине-зеленые).



А дальше все просто и изящно. Смотрим со стороны красной булавки (вершина Р6) и вышиваем нитью разметки (я внезапно взяла общепринятый люрекс) вокруг нее шестиугольник, три вершины которого — точки Р4, а три — воткнутые булавки. Так, разумеется, вокруг всех четырех. Обводим также окружности, содержащие диагонали этих шестиукольников.



Вуаля! если мы посмотрим сбоку, уже видны и пятиугольники группами по три штуки.



И остается только дорисовать им всем недостающие медианы.



А что вышить на этом мари, я еще не придумала. :)
Изменено: Мария Фрид - 06.10.2012 20:02:01
Ох, Мария - ну хоть разорвись: один темарик у меня в работе, хочется еще "цветы в корзинке" с К1 вышить, как Наташа, теперь еще твой манит! А, между тем, назрела объективная необходимость поставить темарики на "паузу" и взять в руки спицы - утеплиться к наступающим холодам
Живи с увлечением!
нарядные хризантемы! как всегда беспроиграшно смотрятся :) забавная разметка, можно любые цветочки вышивать в шестиугольниках, а вокруг них асаноху, где-то я нечто подобное видела, в яхугруппе что ли недавно нечто похожее показывали
Маша, ну кто, как ни ты? первопроходец ты наш:) Нарядный шарик получился!
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5