Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Шарики Марии Ф.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 66 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
А такой шарик вышивала Вита, но у нее получилось намного лучше, у меня мари оказался маловат. Разметка М32. Зато вот это -- тот же самый узор, но на С10 и в три ряда.
Маша я в восторге, особенно от последнего шарика. Скажи пожалуйста какая окружность всех трех шариков.
Маша, молодец, что вышиваешь и показываешь шарики - что успеваешь их показывать. Они у тебя интересные всегда... Особо рада, что тебя интересуют иногда и те узоры, что я вышивала - не все мне за тобой гнаться. И очень люблю твои сложности. Информация - Лена говорит (Новикова), что в августе выставка в ДУ будет про Японию, под это дело ее зовут с шариками - может показать, рассказать. Только Лена у нас в Новосибирске сейчас наездами (у нее соревнования и разные интересности), так что - если она появится...
Алена, Первый около 27, второй -- 26 (а надо, очевидно, не менее 30), третий -- 22 см. Вита, Я на многие твои облизываюсь. :) Только сегодня альбом твой листала и капала слюнками.
Маша Спасибо, что показала нам этот "комплектик". Мне такие узоры нравятся, именно как "отдыхалочки". Сиреневому - отдельный респект!!!
Маша, рыдаю от восторга!!! Эта красота - в качестве отдыха?! Ну, может, лет через 10 и я смогу так сказать... Надеюсь... :)
классные шарики, последний - вообще восторг! и мне почему-то этот узор на С10 нравится больше, чем на М32...
Art-handmade: http://oreana.ucoz.ua
Спасибо! Oreana, у меня здесь на М32 откровенно не ахти. Все дефекты бросаются в глаза. Вот доделаю на шарике 31 см. -- посмотрим, что получится.
Так. Обещаный рассказ про шарики с обмоткой. Начну с вот этого, на нем лучше всего виден принцип. Начинаем с линий, проходящих через вершины Р4 и отсекающих углы пятиугольников (самая частая допразметка). Вот так это примерно выглядит (на другом шарике, где узор начинается с того же). Эти линии нарашиваем в обе стороны, симметрично и сохраняя переплетение. Получаем в конце концов такой вот сам по себе вполне узор (здесь я уже начала следующий шаг). Важно: не создавать "тесноту" у вершин Р6, лучше пусть там дырочки небольшие останутся. А то потом в пятиугольники нужное число нитей не впишется. Дальше самое интересное. Меняем переплетение, начинаем вышивать фиолетовые цветочки. Вот схема: Желательно, чтоб число нитей на втором шаге было таким же, как на первом. Как несложно увидеть, здесь тот же самый узор, но без смены цветов: на втором шаге точно такие же полоски, как на первом (ну, особо внимательный взгляд может заметить, что таки не совсем: на одну светло-зеленую нитку меньше, иначе не влезало).
Еще узоры по тому же самому принципу, но с другим переплетением на первом шаге. Схема заднего: Вот процесс вышивки. Так как линии здесь не прямые, приходится придерживать булавками от сползания. Для того чтобы получить узор, как на переднем шарике, не останавливаемся вышив это, а продолжаем, меняя переплетение, в точности по той же схеме, что у простых шариков выше.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5