Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Ludovic'a



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Темари Ludovic'a
Спасибо за отзывы! Очень приятно. А сходиться, по моей задумке, треугольники и не должны были. :) Нитки здесь использовались Atlas, 100% полиэстер. В магазине они почему-то назывались "ирис", видимо из-за одинаково намотанных клубочков. Смотрятся они, конечно, шикарно, но вот во время вышивки, когда натягиваю нить, они врезаются в пальцы :(. Поэтому использую их не часто.
Ой, ничего себе, у меня тоже атлас есть)). Они такие тоненькие... а выглядят у вас на шарике потолще. А какой размер шарика тогда?
Елена
Да, шарик удался, сочетание цветов супер. МОЛОДЕЦ :)
Цитата
suslik009 пишет: А какой размер шарика тогда?
Шарик небольшой - окружность 20,5см.
Людмила привет, ты не могла бы объяснить как вышивала такие темари, чего-то я не понимаю... :oops: если тебе не трудно. Спасибо :)
Рассказать не трудно. :) Первый взят из книги Kii Temari. Разметка С10, находим сходящиеся в точке полюса ромбы (по 5 у каждого полюса), вышиваем в каждом ромбе решетку по схеме, потом вышиваем контур ромба, ну а потом цветочки. Второй из книги Kaga no Tsurushi Temari. Делала по описанию, но только увеличила в 2 раза квадраты с журавлями. Разметка С8, на шести полюсах дополнительно размечаем квадраты. Потом вышивала по схеме, только с учетом своих изменений. Нитей в "решетке" у меня стало меньше. Потом контуры квадратов и журавлики. Вот вкраце описание. Если будет что-то не понятно, постараюсь подробнее описать.
Спасибо за схемы, по первому шарику вроде все понятно, конечно же нужно взять и попробовать. А вот со вторым не очень, ну пока остановлюсь на одном. Если что обращусь за помощью. ;)
Цитата
Алена пишет: Если что обращусь за помощью.
Буду рада помочь.
Людмила привет, я с вопросом
Цитата
Ludovic пишет: вышиваем в каждом ромбе решетку по схеме, потом вышиваем контур ромба, ну а потом цветочки.
Разметила я шарик, нашла ромбы, но как вышивается решетка не совсем понятно. Вернее я попробовала но получается такой ужас, направление ниток решетки как проходит, сначала все нити на одинаковом расстоянии в одну сторону от одной стороны, потом в другую, и наискосок? Или как-то нити должны переплетаться?
Изменено: Алена - 04.12.2009 17:30:45
На самом деле, там все просто. Сначала вышиваются нити на одинаковом расстоянии в одну сторону вдоль стороны ромба (назовем нитями первого слоя, на схеме переплетения с цифрой 1). Потом вышиваются нити на одинаковом расстоянии вдоль другой стороны ромба поверх предыдущих нитей (второй слой, на схеме под номером 2). Получилась решеточка. Слои нитей никак не переплетаются, второй слой просто покрывает первый. А все переплетение начинается на третьем слое нитей, которые идут от одной стороны рома к другой. Нити третьего слоя (на схеме под номером 3) проходят под нитями первого и над нитями второго слоя. Вот и все.. Надеюсь, понятно объяснила..
Изменено: Ludovic - 04.12.2009 17:50:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5