Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Ludovic'a



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Темари Ludovic'a
Я в восхищении!
Живи с увлечением!
Супер! Очень красивый ! Пожалуйста, можно к последнему темари схемку и пояснения.
Изменено: RaisaNikolka - 21.03.2012 17:20:52
Люда это шедевры (рот открылся и не закрывается):D
Цитата
Ludovic пишет: Такой вот подарок мне сделал муж к 8-му марта.
Муж УМНИЧКА!!!!так и передай.
Цитата
RaisaNikolka пишет:
... Пожалуйста, можно к последнему темари схемку и пояснения.

Перевод описания:
Материалы:
· Основа для темари окружностью 25см светло-зеленого цвета
· Нитки для вышивки оранжевого, синего и темно-синего цветов
Описание:
Выполнить простую разметку на 4 тонкой нитью в тон основе.
1. На экваторе В от полюса отложить 1,2см в обе стороны. Выполнить 6 рядов обмотки синим цветом и по одному ряду темно-синего цвета по краям обмотки.
2. На экваторе А от полюса отложить 2,2см в обе стороны и выполнить 6 рядов обмотки оранжевым цветом и по одному ряду темно-синего цвета по краям обмотки.
3. Сделать 6 рядов обмотки оранжевого цвета и 1 ряд темно-синего цвета с обеих сторон от обмотки, сделанной на шаге 1. Также выполнить 6 рядов обмотки синим цветом и 1 ряд темно-синим цветом с обеих сторон от обмотки, выполненной на шаге 2.
4. Т.о. прокладывать обмотку вдоль экваторов А и В, меняя цвета и делая границы темно-синим цветом. Переплетения нитей делать так, чтобы получился закрученный узор.
5. Выполнить закрепительные стежки на экваторе в местах пересечения обмотки.
Схема: http://s019.radikal.ru/i603/1203/cc/5f29b7e1cc83.jpg
И от себя:
Делала не по описанию, т.к. основа у меня меньше, чем в оригинале, и нужно было делать пересчет откладываемых величин. Я поленилась и сделала обмотку сначала водль одного экватора, а потом делала обмотку вдоль другого, переплетая по узору. На свободных участках вышила ромбы, а внутри них - вихри.
Изменено: Ludovic - 22.03.2012 22:06:59
Ludovic, спасибо за описание и схему!
А я с очередным творением..

Делала по картинке отсюда: http://www.ebay.co.uk/itm/Temari-Embroidery-Thread-Ball-Japanese-Craft-Book-Color-Irodori-Seasonal-Events-/190635592322
Сначала пыталась просчитать расположение косичек и вышивать их по одной, но после третьей неудачной попытки бросила это дело и пошла по пути наименьшего сопротивления - стала вышивать все косички одновременно.. Единственной трудностью было справиться со нитями в работе.. а их было аж 108шт..
Это шарик в процессе. http://s019.radikal.ru/i604/1203/45/d220ec5fbf8a.jpg Фото, конечно, не ахти, но оценить масштаб "трагедии" можно.. :)
Ну ничего себе! Вот это процессик!!! Интересно, какая там схема для этого шарика...
Вот это да....замечательная головоломка!
ого... тоже интересно стало, как японцы советуют в книге его вышивать, хотя я на такой подвиг врят ли сподвигнусь :)
Да, фото в процессе впечатляет! Напрочь отбивает желание повторить. А шарик интересный, посматривала на него, но теперь ни за что . Ludovic, а ты(вы?) у этого продавца книгу заказывали?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5