Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темари Галины Горяиновой



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
темари Галины Горяиновой
Затейливый какой!! Замечательно! Спасибо за объяснение!
У меня к разговору о мультиразметках новенький образовался, по описанию Марии Фрид. Строго говоря, хотя узор и выглядит как выполненный по мультиразметке, сама по себе разметка, т.е многочисленные новые полюса, там не требуется. Достаточно определить ее, так сказать "базу", т.е 1/6 расстояния между полюсами Р5 и Р6 и посмотреть, сколько ниток укладывается в полосу такой ширины, а дальше просто прокладывать новые полосы вдоль имеющихся - они сами ложатся на нужное место.
Изменено: Galya - 16.03.2011 15:43:04
ооо, какое богачество! такой я уже давно хочу, ох... красиво, подсолнечно :)
Галя он очень классный! Может и мне такой попробовать. Только вот боюсь не сильно ли узор чувствителен к неровностям шарика т.к. кручу их самостоятельно всеравно не получается идеально ровный...
У меня тоже шарики неровные, да и вообще у меня, как правило, не хватает терпения все четко вымерять (точнее, меня почему-то слегка раздражает такая тщательность), поэтому многое делаю на глазок. А чтобы это не очень было заметно на результате, то по ходу дела придумываю всякие уловки. В частности, делая этот шарик, я предположила, что цветки в моем исполнении будут слегка разнокалиберными, в зависимости от того, как нитки сами лягут. Поэтому я сначала не делала серединки цветков, а держала нитки на булавках, а потом, когда уже все переплела и слегка подровняла, цветки, то вшила серединки в те "окошки", какие получились (они слегка разные, не везде правильные 5- и 6-угольники). Аленка, я думаю, при твоей добросовестности в исполнении проблем вообще никаких возникнуть не должно, так что смело берись за него, если нравится!
Мне тоже очень нравятся такие, но я пока не вникла, как это делается. Так с ходу не ясно. А большой должен быть шар?
Мой 35 см в окружности. А по поводу выполнения - там надо смотреть на схему, приведенную Марией. На ней четко просматривается обычная разметка С10 и надо просто аккуратно укладывать нитки вдоль соответствующих линий разметки прямо по схеме. Сначала делаете 5-лепестковый цветок вокруг С10 (на схеме темный). Потом такой же цветок вокруг следующего С10 и т.д. Причем, если для первого цветка надо проложить 10 полосок, то для следующих цветков меньше, т.к. некоторые их лепестки уже будут образованы в результате предыдущих шагов. 6-лепестковые цветки вообще получаются сами собой. Ну, а потом между цветками заполняется фон уже очевидно, как.
так вот я и не поняла, эти темные цветки - вышиваются? Как это "прокладываются"?
Изменено: Ирина Червякова - 16.03.2011 16:46:32
То, что на схеме обозначено темными полосами (а у меня на шарике- желтые) - это обмотка, вот она и прокладывается вдоль разметочных линий в первую очередь, образуя цветки. А потом между этими желтыми обмотками прокладываются зеленые обмотки, которые образуют фон. В промежутках между цветками зеленые полоски полностью закрывают желтые. Пока не привыкнете к узору,надо внимательно смотреть в схему, чтоб не перепутать, как все эти обмотки переплетаются между собой, но с какого-то момента становится понятно и без схемы.
То есть эти "ленты", образующие лепестки цветков, они нигде не пришиты к основе, а только "ныряют" под нити разметки, огибают их и снова идут под нить разметки? То есть каждый цветок в отдельности образуется (как на схеме)? Или все-таки идет обмотка вокруг всего шара, а уж потом эти цветки обособляются, когда вставляются зеленые полосы?
Изменено: Ирина Червякова - 16.03.2011 17:15:33
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5