Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темари Галины Горяиновой



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
темари Галины Горяиновой
На самом деле этот второй не так уж и сложен (сколько долог :D). У меня пошаговых фото этого шарика нет, я постараюсь сегодня сделать на другой заготовке фото "стартовой позиции", тогда всем все станет совсем уж ясно. А если на словах, то это всем известная веерная обмотка, только обычно мы ставим 2 пары "воротиков" по экватору, а здесь добавляется еще пара воротиков на полюсах, и ориентировать их надо в ортогональном к первым двум направлении (держать в голове систему координат: обмотка первым цветом идет вдоль оси Х, вторая - вдоль У, ну и третья, естественно , вдоль Z). Я когда-то давно сделала по этому принципу несколько шариков, в разных цветовых комбинациях. Вот один из вариантов . Тогда я обматывала Тулипом и Ирисом, это в разы быстрее, и ложатся эти нитки без таких прорех. Воротики надо поставить пошире, чтобы между ними не нарастало большого комка ниток, и незадолго до конца работы снять воротики и пришить к шарику те нитки, что в воротиках, постаравшись сделать эту пришивку плоской. А последними витками каждого цвета пришивка закрывается, хотя небольшая возвышенность там все же остается. Я сейчас думаю, что обмотать тонкими нитками все же можно, но надо, чтоб они были не сильно крученые. Собственно, старинные японские шарики обмотаны как раз шелком-сырцом. Видимо , надо брать самый тонкий вышивальный шелк и обматывать им в 3-4 нитки. По толщине это будет примерно как мой Akbel, но ниточки будут распластываться по шарику, и не будет таких уж явных прорех. А по поводу первого из этих двух шариков сделала такое наблюдение. Белые пятиугольники я вышивала ранее опробованным способом в две нитки, и поняла, что он годится только для треугольников. Чем больше угол при вершине многоугольника, тем более заметным становится место, где двойная нитка "расталкивает" предыдущий стежок. Сдвинуть разошедшиеся нитки поплотнее никак не удается, так что четырех- и пятиугольники надо вышивать по-старинке, в одну нитку.
Пожалуй, схема стартовой позиции будет понятнее, чем фото. Цветные кружочки - это булавки, между которыми пропускаем обмотку. Вторые зеленые булавки стоят позади первых, поэтому их с этой стороны не видно, а зеленая обмотка делается в направлении зеленой стрелки. Красные и синие обмотки проходят между своими булавками. Что-нибудь понятно из такого объяснения (прошу прощения за рисунок, но лучше у меня мышью не получилось:oops:)? Давайте сначала выясним насчет расстановки булавок и генерального направления обмотки, а потом уж конкретно по схеме.
Изменено: Galya - 31.01.2012 16:39:40
Галя, спасибо! С булавками и направлениями стало понятно. Пыталась разобраться по схеме из книги ... вроде как поняла, что вышивать надо на разметке СD8, так ли это? еще, начинать обмотку надо от точек РР6 к центру? и не понимаю, как формировать форму лепестков?
Да, это по разметке CD8, только начинать надо от тех линий, которые на схеме показаны пунктирами. От них еще белые стрелочки в обе стороны, эти стрелочки как раз обозначают направление обмотки. На каждом этапе каждым цветом надо сделать по 4 витка , т.е. справа и слева от каждой пунктирной линии. На линии, проходящей через РР6 та часть обмотки, которая двигалась наружу, заканчивается, в точках РР6 все три цвета встречаются. А потом сделать пришивку, сняв воротики, и проложить еще несколько заключительных витков в окрестности РР8. Лепестки формируются сами собой при пересечении обмоток разного цвета.
Спасибо Галя, надо переварить.
У меня кризис жанра:oops: Что ни вышью, все не нравится. Этот решила все-таки показать. Вдохновленная Машиным "Каменным цветок", я попробовала этот новый вариант разметки, получился такой шарик

Честно говоря, в собственном исполнении он мне кажется каким-то "лысым", но перешивать его я, пожалуй, уже не буду. Дело в том, что под ним у меня на этой заготовке такой вариант поисков вдохновения на путях мультиразметок

а под ним еще один, в том же духе. Лежит и еще несколько подобных мультиразметочных "уродцев", которые глаз не радуют...
Изменено: Galya - 04.12.2012 16:22:57
Уж прям "лысым"! Хороший шарик, жизнерадостный! А кризис - это временно! А я вот давно смотрю на ваши "обмоточные" шарики, но никак не соберусь даже попытаться разобраться. Обленилась что-то... Так что тоже, можно сказать - кризис (лень накатила...)
Живи с увлечением!
А мне вообще не темарится в последнее время :(
Цитата
eagle пишет: А мне вообще не темарится в последнее время :(
Объективно это, наверное, плохо, но субьективно мне приятны сообщения о том, что не я одна лентяйка:D
Galya, некоторая незавершенность в шариках есть, но ее можно устранить. Только и всего - для первого добавить еще один контрастный цвет. Мне представляется зеленый, точнее насыщенный средний теплый желтовато-зеленый. :D У второго очень милая цветовая гамма, но прямоугольники кажутся пустоватыми - я бы включила что-нибудь в их центры и заодно аккуратно обработала бы места пересечения желтых ниток. Вот и все :) А кризис жанра может быть из за транзита Венеры через неудачный для нее дом и знак :) Вот у меня в гороскопе Венера чешет через дом деятельности на пару с Сатурном на данный момент, что чревато такими особенностями, как - взялась творить, вроде бы с вдохновением - отложила в долгий ящик. Так что не печалься :) это временно ;)
Я желаю всем Счастья!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5