Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Трилогия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Трилогия
ノワル (Nowaru) 目覚め (Mezame) 魔女狩り (Majo Kari) На первый взгляд, между этими тремя работами нет ничего общего. Да и на второй тоже, за исключением того что все три выполенны на чёрной основе с одинаковой разметкой. Но вдохновение на них пришло из одного и того же места. Вернее, три вдохновения из трёх мест крайне схожих между собой. А именно, из так называемой трилогии от студии Bee Train. Эти аниме, разумеется, Noir, Madlax, El Cazador de la Bruja. Все три произведения независимы друг от друга. Их история проходит в разные времена, в разных странах, с разными персонажами. Но сюжет у них практически одинаковый. Его можно свести к простой фразе - девочки с пистолетами в бегах от Злых Дяденек. Или просто "girls with guns" Noir - произведение про двух профессиональных киллеров, Кирику и Мирей. Они встретились волею судьбы и начали работать вместе, одновременно пытаясь раскрыть секреты своего прошлого. Само вдохновение для темари пришло из вступления которое показывали перед каждой серией. Две каменные статуи девушек (различной степени раздетости, я не могла это не заметить =)) с двуручными мечами сидящими друг напротив друга. (голос поверху: Нуар - это древнее имя судьбы. Две девы управляющие смертью. Покой новорождённых их чёрные руки защищают.) Мне показалось что этот дизайн вполне подходит чтобы изобразить эти самые мечи. Madlax отличается от двух других именно тем как построенны отношения персонажей, но между тем тут можно с лёгкостью проследить эволюцию сюжета и дизайна. Это история от двух девушках, Мадлакс и Маргарет, которые потеряли память 12 лет назад, которых с одинаковой силой приследуют мысли о макаронах, дожде и красных туфлях, которые живут в различных странах, и которые даже не встречаются практически до самого конца. Маргарет проживает, а Мадлакс выживает. И ещё у них есть книжка. Одна на двоих. Которая сводит с ума всех кто на неё только посмотрит. Дизайн выбран скорее из за игры на словах нежели чем по какой-либо другой причине (хотя я ему уже давно умилялась). Одна из идей сериала была - проснись. Awaken. Mezame. Ну и как я могла пропустить такой "глазастый" шарик? (目 - me - глаз) Ну и, наконец, El Cazador. Про охотницу за головами, Нади, и ту самую "голову" на которую идёт охота, Эллис. Правда, Нади на Эллис не охотится, а защищает от других. И они едут на юг. Воть. Признаться по правде, я совсем не уверенна почему я решила делать именно эту схему. Но почему-то во время просмотра я думала именно о ней. Наверное виновата мелодия Розы Инков. И, кстати, Majo Kari переводится как "охота на ведьму." Отдельное слово о саунтреках. Для всех трёх произведений музыка написанна Кадзиурой Юки, и сказать что-нибуть кроме того что она гениальна практически невозможно. Все семь дисков заняли почётное место в моей коллекции. Я постаралась ограничить себя в описании сюжета, понимая что вряд ли найду здесь много любителей аниме. Да и к тому же, эти три произведения можно расписывать очень и очень долго. Потому что очень, очень стоящие работы которые нужно смотреть и пересматривать. Но если кому вообще не нравится и не интересно читать подобное - то извиняюсь. Все три схемы взяты из книги Edo Temari.
Здорово! И почитать было тоже интересно!
мне больше всего третий понравился, но второй тоже. Можно во втором попереплетать эти лесенки между собой или это окошки... Аниме - это для меня инопланетный разум, непонятно совершенно, но... как говорил классик: "Ведь если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". Так что всё имеет право быть на Земле, если оно кому-то нужно :-)
Лесенки... окошки... Это глазки! *pout* Да и как их ещё же между собой переплести...? А что касается аниме... Я уже говорила, я - юристка. Поэтому пытаюсь окружить себя юри, а так же всем что может быть использованно как юри, или издалека может выглядеть как юри, или может навести мысли о юри =) И именно само аниме в этом играет довольно маленькую роль, хотя время от времени я и пополняю свою коллекцию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5