Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Звездно-сетчатый :)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Звездно-сетчатый :)
Дошли руки, наконец, до следующего описания. Мари я в последнее время делаю только сама. Дольше, но в руке такой темарик потом лежит полновесно. В этот раз у меня мари основы получился чуть меньше стандартного, около 20 см по окружности, но во-первых это для рисунка не важно, а во-вторых, кто и когда стандарты утверждал :D . Просто в большинстве описаний шары около 27 см по окружности. Итак, разметка C10 нитками в тон обмотке. У меня голубого цвета. Вот схемка. И чуть-чуть на словах. В центре 5-тиугольников вышиваем звезду в одну нитку (у меня светло желтого цвета). Пропорции такие: внутренние углы около 0,5 см от центра, вершина лучей – на середине отрезка «вершина – центр 5-тиугольника». На схемке - оранжевая звёздочка. Таких надо вышить все 12. Следующий этап – 6-тиугольники. На схемке обозначены синим цветом. Одна из вершин как и у звёздочек в 0,5 см от центра 5–тиугольников, другая – на стыке 5–тиугольников, но за линией разметки. То есть, обходя треугольник, как бы вылазим за его границы. В итоге получается, что 6-угольник накрывает лучи звёздочки. Вышиваем все 6-тиугольники в одну нитку тем же светло желтым цветом, что и звёздочки. Далее, сменив нить на чёрную, вышиваем второй ряд по внешнему контуру фигур . Вначале звёздочки, затем 6-тиугольники. За неимением места (так как шарик мал), я внутренние углы звёздочки шила как бы вложенными друг в друга, но можно шить и как в стандартном кику. Закончив чёрный ряд, повторить всё опять светло желтым. Следующий и заключительный шаг – решетка. Её я выполнила оранжевым цветом и простыми швейными нитками, так как они тоньше, чем ирис. Так решетка получилась лёгкой и прозрачной. Причём разметки под решетку не делала.Так оказалось проще прятать погрешности и ловить углы. Рисовать на схеме я не стала, на фото даже лучше видно каждый стежок. Вот, в принципе, и все.
Молодец, Аля! И спасибо за хорошее и понятное описание :D
А по поводу сеточки - ты как узлы её закрепляла? А то у меня вечная проблема, как только пересекаются три и более линии я не знаю что с ними делать... И из чего основу делаешь?
Эта сеточка простая, то есть пересечение 3-х нитей – это и есть всего лишь свободное пересечение. Правда, сложно миллиметры ловить, чтобы все 3 нити в одном месте пересеклись. Тут уж приходится аккуратно нити обмотки сдвигать, чтобы начать линию точно в том месте, где мне надо. Видела, что закрепляют маленькими стежками, звёздочка получается. Мне вариант не подошел, так как шарик мелковат. Просто мучалась и сводила. Недавно вот заканчивала другой шарик, так там сеточка как у тебя (Ида, ничего, что я на Ты без брудершафту? :) ) в шарике Quilt. Вот там я долго велосипед изобретала как не пересечь, а просто в одну точку свести 3 линии. Вроде придумала. Опишу и выложу весь шарик. А с основой всё просто, японцы давно придумали. Утиль! Только у них кимоно старые, а я всё что под руку попадет: полинявшие майки стригу на полоски, старые носки, колготки – целиком; вечно в магазинах всяких кулёчков-мешочков где надо и не надо надают. В общем, весь мягкий, не разлагающийся со временем мусор использую. А дальше вязальные нитки . Благо за годы, даже династии вязальщиц в доме, остатков всяких полно. Ну и обыкновенные швейные нитки по верху.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5