Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Начало одного большого увлечения



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Начало одного большого увлечения
Мария, шарик хорошо смотрится. Я тоже когда то хотела такой вышить, наверно надо наверстать упущенное. А почему только одним "кику" не сделали, т.е. без добавочных швов в районе "оби"? И замечательно, когда мечты сбываются! С Новым годом!
А можно поподробнее, как этот узор шьется?
Ирина, к этому шарику в интернете есть промежуточные фото. По мне, так это всегда понятнее, чем просто словесное описание. Может в "Разбираем узоры" переберёмся?
Спасибо за теплые отзывы!
Когда я задумала вышить такой узор, то у меня была только картинка с шаром, никаких промежуточных подсказок я не нашла. И подумала, что однажды зарегистрируюсь на temari.ru и попрошу совета у мастериц. И вот неожиданно вышло, что я сама могу дать подсказку по нему :)

Этот темари действительно прост. Вышивается кику на северном полюсе в одну ниточку, нижний лепесток которой зацепляется сразу под экватором. Затем та же кику на южном полюсе, а нижний лепесток цепляется над экватором. Затем последовательность повторяется до тех пор, пока лепестки, идущие от экватора, не соприкоснуться с верхней частью хризантемы.
Главное, соблюдать цветовую последовательность.

Лучше в "Как сделать такой темари"
Цитата
Мария, шарик хорошо смотрится. Я тоже когда то хотела такой вышить, наверно надо наверстать упущенное. А почему только одним "кику" не сделали, т.е. без добавочных швов в районе "оби"?

Это была вынужденная мера. Пространство для «кику» около полюсов закончилось раньше, чем сошелся узор. Тогда я решила продолжить последовательность с помощью таких стежков:

Чтобы не пришлось использовать эти неудобные (мягко говоря) стежки, при формировании лепестка «кику» нити нужно укладывать как можно ближе к вертикальной линии разметки.

И ещё одно очень важное замечание: в этом узоре нужно точно рассчитывать и отслеживать расстояние между рядами по вертикали и на экваторе, чтобы всё в конце идеально сошлось. Совершив все возможные ошибки, я это точно знаю :)
Примерно такой ответ и ожидала увидеть :) . Вполне логичный "косяк" и отличная маскировка! Да и шовчик этот выполнили очень хорошо. Как плотно уложили ниточки!
интересный узор и красиво получилось, спасибо за описание, так сразу и не догадаться :)
И я тоже не сразу поняла, как такой узор складывается) очень интересно выходит! Хочу такой же вышить! Elanor, нечасто сейчас заглядываю на сайт и пропустила ваши темарики. Они мне очень понравились своей аккуратностью и подбором цветов. "тыковка" очень изящная!
Живи с увлечением!
Спасибо большое за отзывы! Не ожидала совсем, что мой шарик будет многим интересен.

А вот пару темари, на которые меня вдохновила зимняя пора. Это, конечно же, вихри:


И такой серебряный митсубиси. Очень мне хотелось полюса P8 на нём украсить снежинками или звездочками, и только «волевым усилием» я остановилась на «сосновых иглах». Надеюсь, не прогадала :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5