Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Я тоже хочу показать свои первые темари :)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Я тоже хочу показать свои первые темари :)
Лебедева Ольга, у меня такая же история: коробка мулине от бабушки в наследство :D. Но я сразу поняла, что с мулине будут дополнительные трудности - каждый раз разглаживать нитку, чтобы ровно ложилась - знаю это еще по вышивке крестом... Поэтому решила не создавать себе дополнительных трудностей :) Да и цвет мулине тускловатый, он ведь старый уже очень, советских времен. Вот и решила я прикупить новенького-красивенького ириса :). Покупала то тут, о там, а потом прикинула, какую сумму извела и озадачилась :). Конечно, ради такого удовольствия не жалко совсем, но все же решила пока обходиться тем, что уже куплено. К тому же красивый синий цвет в магазине и не попадался (а то бы я соблазнилась :) ) Еще бобины советских х/б ниток от бабушки имею. Они некрасивые и некрепкие, но на черновую обмотку сейчас использую. Внизу - старые, а сверху новые-современные-красивые. Особенно хорошо, если их цвет совпадает: новых ниток расходуется совсем немного: одной стандартной катушки , бывает и на два шарика хватает - экономия :D Вот только никак не найду каких-то блестящих ниток нормальной толщины, хотя бы даже вязальных с добавлением люрекса - куда-то пропали все...
Живи с увлечением!
Наталья, у вас и без блестящих ниток, шарики получаются очень красивые! Вашими малышами любовалась и себе сотворила пару крох.
Спасибо, NIKOLKA , но есть планы сделать шарик в подарок одному человеку. Нужно сделать его стильным и с некоторым шиком, а не милым и уютным. Мне кажется серебристые нити там были бы очень кстати.
Живи с увлечением!
Цитата
Наталья пишет: Еще бобины советских х/б ниток от бабушки имею. Они некрасивые и некрепкие, но на черновую обмотку сейчас использую. Внизу - старые, а сверху новые-современные-красивые. Особенно хорошо, если их цвет совпадает: новых ниток расходуется совсем немного: одной стандартной катушки , бывает и на два шарика хватает - экономия :D
:D Та же фиговина) Тоже пакет лежит соцнакоплений. Напарница несколько штук подогнала и отовсюду по сусекам:D Напарницы нитки хоть и советских времен, но на удивление оказались яркими. Желтый яркий, красный маковый и голубой, голубой правда потусклее, но тоже интересный цвет. Но и покупать хб бобины тоже приходилось. Довольно дешево, кстати.
Я желаю всем Счастья!
Да здравствуют запасливые бабушки :D:D:D!
Живи с увлечением!
Запасливые творческие бабушки-вышивальщицы, которые прививают красоту и умение своим внучкам, да здравствуют во истину! И тем, кто еще живы из них, долгих лет, здоровья, благости и Счастья!
Я желаю всем Счастья!
Сегодняшний мой шарик попроще, чем предыдущий, но тоже мне нравится, а то бы не выкладывала :) Плетеночка такая - "Морской бриз"
Изменено: Наталья - 21.02.2012 16:27:55
Живи с увлечением!
Что-то у меня новый твой шарик не отобразился(
Я желаю всем Счастья!
Не знаю, Ольга - я его вижу... :)
Живи с увлечением!
Две мои последние хризантемки показала здесь: http://www.temari.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=535 Попутно вопрос: если вы делаете хризантемки с длинными лепестками, которые переходят линию экватора, то есть на другом полюсе симметричную хризантему вышить не получится, чем вы тот полюс украшаете? Что-то ничего умного в голову не приходит, чтобы хорошо сочеталось с хризантемой.
Живи с увлечением!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5