Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

мое очередное увлечение



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
мое очередное увлечение, шарики по урокам сайта
Всем здравствуйте! О темари знала давно, но мне всегда казалось, что это очень сложно. Недавно наткнулась на ваш сайт и поняла, что делать их не так уж и сложно. Принимайте мой первый шарик по 1-2 урокам. В серединке хотела вышить треугольники зеленые, но мне не понравилось, поэтому их распустила. и небольшой вопрос - а как красиво пришить к шарику петельку из шнурка (специально для этого шарика плету шнурок кумихимо) и кисточку?
Очень уютный и теплый шарик) Как кусочек души, завернутый в плед) В деле пришивания шнуров и кисточек я начинаю с кисточки. Прикрепляю к кисточке длинную нить и просто пропускаю ее под основой насквозь, чтобы не было видно. Если шарик не закрыт узором полностью, это выполнить не сложно. А затем уже, к выведенному концу прикрепляю шнур. Обычно, нить, которой скрепляю кисточку и шнурок беру какую-нибудь декоративную, например металлик, чтобы можно было как-то обыграть скрепление.
Я желаю всем Счастья!
Добро пожаловать к нам! очень миленький шарик, как для первого, и очень заметна аккуратная вышивка. Если и дальше так пойдет, шедевры обеспечены:D
Лебедева Ольга, Алена, большое спасибо за добрые слова. Ольга, спасибо за совет, я ему обязательно последую, вот только доплету шнурок. Алена, на самом деле он не очень аккуратный. Вот на фотке увидела, что из-под обмотки торчит неспрятанный кончик нитки. Да и квадраты сошлись только в 3-х местах. Хотела еще спросить про технику вышивки. я так поняла, что шов, которым вышивают - козлик. Так вот, как правильно его шить? я, когда прокладываю стежок, в шарик иголку втыкаю за нитью разметки и вывожу ее перед, то есть получается что нить идет из-под шва. Но рассматривая шарики других мастериц, я пришла к выводу, что я неправильно делаю, и что стежок надо делать по-другому. Дело в том, что я левша, и пыталась делать стежок по-другому - у меня получалось совсем все вкривь и вкось. а то, что я неправильно делаю стежки не помешает мне в дальнейшем при вышивке каких-нибудь других узоров? Делать этот темарик мне очень понравилось. На работе предупреждены все, что я собираю старые колготки, а то ведь я столько их не насобираю. Надо мне порыскать старые тряпочки и их замотать в мари.
Цитата
Ирина пишет: Дело в том, что я левша, и пыталась делать стежок по-другому - у меня получалось совсем все вкривь и вкось.
Есть у меня картинка, как делать шов "козлик", я ее отразила зеркально..
http://s018.radikal.ru/i522/1201/88/a4799c9e0541.jpg
Я не левша, но в моем понимании левое - это отражение правого.. Посмотрите, может поможет..
Ludovic, большое спасибо за картинку. вроде все поняла как делать - теперь это нужно на практике закрепить :)
Скажу как левша левше, действительно, в начале сложно все перекрутить под себя. Но если терпения разобраться хватит, в дальнейшем ни каких сложностей, именно с шитьем, не возникает. В ваших квадратах верхняя нитка вправо идет - значит не так как левша шила. Левшам именно перевернутые схемы надо разбирать. Если вопросы возникнут ( а в начале они так и лезли из меня) - спрашивайте, на то и форум . Еще лучше с фото этих стежков, тогда уж точно все проясним.:)
Для левшей иногда советуют к картинкам и схемам прикладывать зеркало
NIKOLKA, меня в детстве переучивали, но шью я левой рукой :) вот второй шарик я шила уже по-другому - только объяснить как не могу, и мне стало удобно и я шила правильным швом (не из-под нитки, а на нее). eagle, Вам большое спасибо за уроки!!! опыта у меня пока нет, но так хочется уже сложные шарики шить, но я себе дала обещание, что пока не сделаю все ваши уроки за другие шарики не примусь. Итак, принимайте мой второй шарик - это подарок-погремушка моему племяннику и тут у меня возник еще один вопрос - откуда вы знаете сколько стежков в узоре получится? Я разметила шарик, все перемерила сантиметром и было все везде ровно, но когда делала разметку ниткой, то она сместилась в местах закрепочного шва - это как раз видно на стыках ромбов - один выше, а другой немного ниже. Когда я приступила к вышиванию узора, то решила, что каждого цвета будет по 3 нитки, но в процессе вышивания выяснилось, что этого очень мало. На самом деле, тут идеально было бы сделать в каждом цвете по 4 ниточки. Но вот как это узнать перед началом вышивания, чтобы потом не распускать уже сделанное? Размер шарика у меня получился в диаметре 8 см и длинна окружности - 24 см. Внутри лоскутки тряпочек и колготки, вышивала ирисом.
Цитата
Iriskis пишет: ...я себе дала обещание, что пока не сделаю все ваши уроки за другие шарики не примусь...
моё уважение! Темари красивые, аккуратные. Здорово!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5