Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Первые шарики (по урокам)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Первые шарики (по урокам), Три шарика по урокам
Да, безусловно создают :D .
Вот ещё один из лохматых ниток :D . Пыталась вышивать по схеме "Цветочный ковер" из галереи с описаниями: разметила, прошла по спирали туда и обратно,но размер опять возымел значение :D : 23см в обхвате не позволили сделать всё на такой разметке, как на схеме - как-то неказисто цветочки выглядели; пришлось распороть и сделать по С10 (схема Temari99SH01 на temarikai). Вместо двух цветов я сделала всё одним, но последний ряд сделала в одну сторону другим цветом, (иначе выглядит, как некая сетка, а не звёзды).
Изменено: Эль - 30.08.2012 23:43:15
Знакомый узор :) А в одну сторону другим цветом - это как подпись :) Я тоже не люблю повторять узор один в один - всегда привношу что-то свое.
Я желаю всем Счастья!
вышивка аккуратная, но лохматые нитки всё портят, может интогда, в некоторых узорах, как исключение, лохматые нитки тоже будут неплохо смотреться, но в классических геометрических узорах такие нитки ... как бы так повежливее сказать, смотрятся "неряшливо", хотя может дело ещё и в подборе цвета, не знаю...
Цвет живьём выглядит более приятно, почему-то не получается лучше сфотографировать (основной цвет - нежно розовый, второй цвет бордово-фиолетовый, сочетание придумано не мной: нитки - обрезки с трикотажного производства, лежат ещё с перестроечных времён :D, причем в тех сочетаниях, в каких их на производстве дизайнеры (не знаю, так ли этих людей в те времена называли :D ) сочетали, некоторые мне очень приглянулись, в частности это). Лохматые нитки - это от неимения других :( : очень хотелось вышивать, а там, где мы гостим летом с другими, оказалось, сложно. Вот и вышивала тем, что было :D . Шарик висит на стенке, вплотную к нему не подойти, поэтому лохматость не сильно заметна и он выглядит очень даже ничего :oops:. В следующий раз, если поеду, буду брать нитки с собой :). Но то, что лохматые нитки можно иногда использовать в отдельных частях вышивки для создания "спецэффектов", это точно :) . Главное придумать эти спецэффекты :D . Я думаю, что мой не особо удачный опыт использования таких ниток может оказаться кому-то полезным , избавит кого-то от ошибок :D .
Изменено: Эль - 31.08.2012 22:14:32 (дополнеие)
Последний из "лохматых", по описанию "Цветок сакуры" из "Галереи с описаниями", только на С10. Есть вопрос к знатокам: вроде, и разметка получилась ровненькая (у меня редко удачно получается, вечно переделываю по несколько раз :cry:), и каждый стежок вымеряла, а цветочки всё равно все разные по размеру вышли (стало очень заметно только когда разметку удалила), как будто некоторые стянулись к середине. Вроде не перетягивала... Может, основу недостаточно плотно намотала, по ней всё съезжало, или ещё что не так? Поделитесь, пожалуйста, секретами мастерства :D .
Изменено: Эль - 21.09.2012 15:21:27
Мои новенькие за последние 4 месяца. Серый фон почему-то получается на фото размытым, наверно, потому, что нитки на вид шелковистые и слегка распушились. Вышивала звездно-сетчатый из "Галереи с описаниями", только без сеточки, и, как обычно, каждый новый получается другим :D . Следующий - не совсем удачный - по описанию Марии Фрид. Я слишком широкой полосой вышила и переплетающие лепестки квадратики уже не поместились, пришлось пустоватые лепесточки немного заполнить. Нитки с металликом . Вторая попытка того же давно желаемого узора удалась лучше, хоть и далека от совершенства :oops: Возможно, размер опять имеет значение - шарики ок. 22 см в обхвате и даже 3 ниточки - уже много, не говоря о 6 на предыдущем. Буду повторять ещё, очень узорчик у Марии хорош, тоже хочу такой красоты :D. Серенькие полосочки в треугольниках - люрекс, он ни в какую не желает блестеть на фотографии :evil:. Новогодние звёзды Сначала вышивала "звёзды навыворот", а поверх них - пятиконечные крылья, звёзды разделила пятиугольниками из крыльев.
Изменено: Эль - 22.01.2013 20:58:37
Что касается шариков Марии - "с ошибками" :) - именно в результате них и получаются новые вариации узоров. По-моему, смотрятся очень красиво. А новогодние звезды - из головы узорчик? Получилось изящно
Живи с увлечением!
Цитата
Наталья пишет: А новогодние звезды - из головы узорчик?
Ага, тут обсуждали недавно звёзды навыворот;как их вышивать, у меня сомнений не было с первого взгляда, но усомнилась, вдруг не так-то просто :D , решила попробовать, правда, сами по себе они мне как-то не очень нравятся, решила их сверху прикрыть, чтобы только лучики торчали. А потом показалось, что многовато пустого фона, пристроила туда крылышки в 2 ниточки. Не бог весть как сложно, но результат, вроде бы, ничего :D .
Вот ещё один в зимних тонах На голубом фоне сделано умышленно - я всё экспериментирую с похожими цветами :D. Пора, пожалуй, переходить на контрастные :oops:...
Изменено: Эль - 01.02.2013 23:23:50
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5