Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Первые шарики (по урокам)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Первые шарики (по урокам), Три шарика по урокам
Правда :?::D ?! Надо попробовать... Что-то боязно мне...:oops: . У меня вот вчера как-то быстро и легко родился новенький. 17,5 см. Сделала цветы по-разному: одни от светлого к тёмному, другие наоборот - хотелось посмотреть, как лучше, и как будет с таким фоном лучше сочетаться. Листья вышивала меланжем, очень, на мой взгляд, хорошо вышло. Домашние, правда, не поняли - все спросили, почему только половина цветка, а листья такие большие. А я сижу любуюсь :D . Воспользовалась ссылкой, которую дала Ида Леттер в "Галерее без описаний" http://temarikai.com/patterns/tem99tb03.html .
Изменено: Эль - 16.03.2012 17:16:20
Красивый эффект)
Я желаю всем Счастья!
Сколько чудесных шариков! Сбывшиеся мечты - жаль, что не мои :)
Хотелось вышить спираль. Сначала вышила на макушке "зонтик", а дальше уже получается просто полосатое :( . Тогда дошила до середины (чуть больше) и сделала с другой стороны вот такую вывернутую хризантему да ещё со смещением не только лепестков, но и цветов в каждом лепестке. Эксперимент по полной программе :D . Правда, как-то всё несколько искривилось, в общем, не совсем то, что хотелось. В процессе вышивания первого дошло, как надо сделать цвета по спирали, и получилось второе. Почти то, что хотелось. Только форма яйца подгуляла, второпях делала, чтоб успеть к Пасхе, недоглядела :( , а, может, не досушила, поэтому при обматывании несколько испортилась. В общем, вот так. :?: Разметку закрепляла, но всё равно она сместилась. Может, я слишком сильно нить натягиваю при вышивании? У меня всё время разметка смещается, и результат оставляет желать лучшего. Но если не натягивать, нить провисает.
Изменено: Эль - 25.04.2012 23:51:36
Новичок по инструкциям Марии Фрид. 21 см в обхвате. Обмотки у меня всё время разбегались, и в результате так толком и не сошлись :( . Может, я что-то не так делала, или есть какие-то хитрости? Например, какой ширины надо делать полосы, я выдумывала на ходу: по разметке казалось, что надо сделать так, а когда закончила, получилось, что полосы не везде сходятся как надо... В общем, для почти чайника - трудный шар.
Изменено: Эль - 27.05.2012 23:58:57
Поздравляю с освоением нового узора! Хороший шарик получился, и соглашусь, что шар не прост в исполнении. Я шила такой и мне было тяжело шить второй этап - цветы, те что у тебя сиреневым.
Цитата
RaisaNikolka пишет: Я шила такой и мне было тяжело шить второй этап - цветы, те что у тебя сиреневым.
:?:А как, вообще, их надо вышивать - по одной нитке каждую полосу (так реальнее количество нитей подобрать - у меня, например, зелёные нитки оказались тоньше других и количество нитей в зелёных и сиреневых полосах вышло разным) или сначала одну полосу, потом другую переплетать с уже имеющимися? Я делала полосами, и у меня эти полосы разъезжались, а при подсовывании иголки под три полосы (когда до этого дело дошло:)) крайние нитки этой "группы полос" вытягивались, :?: может, из-за маленького диаметра слишком выпуклая поверхность? (Правда, им оказалось так тесно в итоге, что, вроде, всё натянулось :) .) Но на большом шаре и полосы шире будут, тоже кривизна, наверно, будет сказываться... В общем, надо ещё такой сделать размером побольше, может лучше будет. Главное, не забыть уже пережитые трудности:) (я, например, забыла, что, когда я делала другую обмотку с переплетением, при переплетении у меня цеплялась очень тонкая нитка основы, и нити потом плохо сдвигались на места, и я снова той же тонкой ниткой обмотала основу:(, и снова мучилась, когда обмотки разъезжались, и их надо было ставить на места:( ). Сразу такой же не хочется делать.
Я, когда обмотки широкие, например, устанавливаю булавки по обеим сторонам обмоток в нескольких местах. Так нитки никуда не убегут.
Эль, количество нитей в зеленых полосах зависит от расстояния, между линией доп.разметки (на фото обозначена пунктиром) и точкой Р6 . А вот второй этап (сиреневые цветы) - это для меня муки... как я поняла , сиреневые полосы надо переплетать с зелеными, но ближе к центам С10 я смогла их только прошивать под зелеными, из-за очень тугой зеленой обмотки. Так, что вопросы по этому шарику остались и у меня ...Надо у Маши уточнять.
С зелёными, как раз, всё понятно, именно так я их и наматывалаи оставляла чуть-чуть места между ними, т.к. у Марии было написано, что не надо им тесниться в Р6, иначе будет не вписать в пятиугольник нужное число нитей, а вот с остальными... У Марии написано, что количество должно совпадать, у неё есть шар, где все полосы одинакового цвета, но у меня, даже если не учитывать, что зелёные нитки оказались тоньше, в цветочках всё как-то по-разному получалось - то свободно, раздвигать приходилось, чтоб заполнить пространство, то последние нитки в полосе ну абсолютно некуда было протискивать. Пыталась булавки ставить, чтоб удобнее было и не смещались полосы, но, нитки всё равно сдвигались, но уже к булавкам, и всё равно приходилось их поправлять, и, видно, опыта у меня ещё недостаточно - я ещё и в булавках путалась :D . Может, я неравномерно нитку натягиваю, поэтому у меня всё так по-разному получается:?:? Буду дальше тренироваться :D . Спасибо всем за комментарии и советы!
Изменено: Эль - 29.05.2012 13:24:38
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5