Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Пробую свои силы :)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Пробую свои силы :)
На днях мне дали ссылку сюда, и я ужасно рада, потому что тэмари меня впечатлили еще много лет назад, и хотелось научиться их делать. За выходные попробовала сделать две штуки по урокам из мастер-классов.Вот что получилось. temari 003 by busybackson, on Flickr temari1 by busybackson, on Flickr На втором отсутствует обводка одного треугольника - как раз во время фотографирования заметила, доделала потом.
Добро пожаловать!А как вас называть(1303i)? Начало очень даже хорошее, над веретенами еще нужно работать, а вот обмотка для первого раза хорошо получилась.
И мы тоже вам рады!
Добрый день! Спасибо за добрые слова. Звать меня Евгения :)
Евгения, шарики симпатичные, но, по-моему, Вы неправильно делаете основной стежок. Он должен быть маленьким и направлен всегда справа налево (для правшей) так, что начало следующей нитки обычно чуть-чуть лежит на конце предыдущей. Тогда и вершины веретен не будут расползаться, да и вершины треугольников будут немного иначе выглядеть.
Цитата
Galya пишет: Евгения, шарики симпатичные, но, по-моему, Вы неправильно делаете основной стежок. Он должен быть маленьким и направлен всегда справа налево (для правшей) так, что начало следующей нитки обычно чуть-чуть лежит на конце предыдущей. Тогда и вершины веретен не будут расползаться, да и вершины треугольников будут немного иначе выглядеть.
Вот я как раз хотела спросить, в каком направлении мне работать над веретенами и что в них не так. Спасибо, попробую. Надо купить более подходящую иглу, а то у меня очень толстая, миллиметр где-то в диаметре, трудно делать маленькие стежки.
Принцип вышивки немного смахивает на наш "козлик" - кончики стежков должны пересекаться. Кику уж точно - вылитый "козлик".
Честно говоря, из фото в этом уроке http://www.temari.ru/workshop/lessons.php?ELEMENT_ID=1141 я не поняла, как же все же делать стежок. А что такое "козлик" я не знаю :(
Что такое "козлик" мне ответил гугль. Но я все равно не понимаю, как они могут накладываться в данном случае, при условии, что
Цитата
Galya пишет: Он должен быть маленьким и направлен всегда справа налево (для правшей) так, что начало следующей нитки обычно чуть-чуть лежит на конце предыдущей
Цитата
1303i пишет: ... Но я все равно не понимаю, как они могут накладываться в данном случае..
Иглу нужно вводить справа от линии разметки, выводить слева (на фото №№4,5 очень хорошо это видно). А потом нить нужно прокладывать СПРАВА от линии разметки, тогда получится наложение нити, а Вы прокладывали слева, поэтому пересечения нитей у Вас не получилось.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5