Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Будем стараться!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 След.
Будем стараться!
Поздравьте с почином. Хотела сразу что-нибудь эдакое сложное суперкрасивое сделать, но решила не выпендриваться и начала с квадратов. За основу взяла старые нитки какие-то для вязания, возможно шерсть.. Мама раньше много вязала, вот начала с ней разбирать старые запасы, нашла много моли :D . Но не на того напали, надо делать усё как следует! Размотала несколько клубков, смотала обратно каждый кольцом как-бы так объяснить - держишь один конец пальцами, дальше обматываешь локоть и обратно, короче раньше шерсть так продавалась. Все постирала, высушила, смотала обратно в клубок. Верхние слои старалась делать хаотично. Сверху - обычные катушечные нитки, дальше - "Ирис". Получилось не очень аккуратно, основу решила всю закрыть, чего-то мне сочетание не понравилось (она была серого цвета). Не понимаю как лучше делать длинные стежки - они болтаются из стороны в сторону. Сильнее стягивать вроде уже не хочется, а если послабже делать,то стороны у квадрата получаются не прямые, а изогнутые..Люди, как вы делаете такие стежки(а ведь бывают еще длиннее)? Может их посередине прихватывать к шарику тонкой ниткой? Все свои нестыковки в углах попыталась прикрыть новыми стежками сверху(зел.цвет). Я поняла, что главное-это вовремя остановиться - начала просто с квадатов, а в результате закрыла весь шарик, очень захотелось еще бисера добавить. Ну, лучше подожду пока научусь все аккуратно делать. Вот, собственно и оно:
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
Мария, по-моему, у Вас замечательный почин получился:) Мне очень нравится сочетание зеленого и фиолетового:) Нестыковки таким способом я даже и не догадалась бы закрыть, а получилось здорово! А по-поводу длины стежков.. да, бывает длинные, но почему-то не болтаются они у меня, наверное, это происходит, если делая стежок не прошивать хорошенько основу... если я правильно Вас поняла. И еще про стороны у квадратов. Мне казалось, что изогнутость их естесственна, так как лежат они на шаре и не могут быть прямыми на 100%, а поддаваясь форме шара, слегка изгибаются. В общем, желаю больших успехов!
Изменено: Tanoshimi - 03.09.2010 23:36:55
Медитирую с темари 8-)
С почином поздравляю! Пробовать не бойтесь! Кривизна тоже пусть не страшит. Надо тренировать руку. Чем больше будет проб, тем меньше станет ошибок. Главное - чтобы было стремление делать лучше и лучше. Мне лично это повышает настроение - каждый новый узор...
А по-моему для первого-отличный шарик. И соглашусь с Витой
Цитата
Вита пишет: Пробовать не бойтесь! Кривизна тоже пусть не страшит. Надо тренировать руку. Чем больше будет проб, тем меньше станет ошибок. Главное - чтобы было стремление делать лучше и лучше
У нас у всех были кривульки, которые со временем превращались в шикарные работы, от которых глаз невозможно оторвать ;)
Следующий нарисовался:
Изменено: Мария - 12.09.2010 20:01:14
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
И еще один : Зверь пока спит и вяло реагирует на шарик, но вообще он их очень любит...когтиком и зубками... только успевай прятать..
Изменено: Мария - 12.09.2010 20:04:22
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
Молодец! Хорошие шарики. Пошла игра с цветами. Подбор цветов хороший - видно, что тут вкус есть. И киса красивая.
Здорово! хорошие шарики! И по цвету тоже:) А киса так вообще шикарная:)))) Первый раз вижу у кошки завитушки на шерсти:)
Медитирую с темари 8-)
Спасибо за одобрение. С выбором цвета, вобщем-то, проблем не возникает. Я купила пока немного ириса, так, чтобы все цвета можно было друг с другом сочетать. Самая главная проблема для меня - это сделать ровный шарик и ровную разметку.. Эх, что же в ОБИ больше не продают пенопластовые шарики? Пожалела ведь давно, что не купила, теперь вот уже год безрезультатно их там ищу.. А киса породы корниш-рекс, они все кучерявые вплоть до усов. Посмотрите картинки в сети, они все такие необычные красавцы. Своего все никак не сфотографировать как следует.. Летом он облез, почти лысый был (сфинксов я тоже люблю), а сейчас опять обрастает активно. К зиме вообще как каракуль, наверное, будет. Можно фото без темари?
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
ох, какой симпатяга! Я сфинсков тоже люблю, но кудрявых не видала никогда, этот меня покорил :))) Классно он там на балконе нежится:))))) А уши на солнце горят прям как у моего сыночка:)))) жду новых темари:)
Изменено: Tanoshimi - 14.09.2010 15:42:24
Медитирую с темари 8-)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5