Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Таношими



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Темари Таношими
Эх....понимала ведь, что замахнулась на пока невозможное... :cry: Кельтский темари.... Застряла на стадии разметки. Мяч относительно ровный. С8 вроде четко получается. Но при добавлении дополнительной разметки шестиугольники какие-то все жутко кривые, а квадратов вообще нет, вместо них тоже какие-то фигуры похожие на шестиугольники, тоько еще безобразнее. Ручная подгонка "на глаз" достойных результатов не дала:( Очень хочется его победить. Его у меня попросили в подарок, хотелось бы человечка порадовать :cry: Что я делаю не так? Мне кажется я не разобралась до конца в доп разметке... Мне вообще не очень понятен рисунок с ней в описании. Короче, устала вся, сон отшибло, а сил разбираться уже нет.
Медитирую с темари 8-)
А может фото сделать, чтобы понять, что именно не так?
Моя страничка: http://pvl16.ru/
pvl_16, вы знаете, обошлось:))) как важно высыпаться, видимо.... Утром я разметку дополнительную удалила, проверила основную, и сделала новую дополнительную. И она получилась. Не идеальная, но более-менее ровная. Моей ошибкой было то, что я решила, что допразметка в этом темари делается обматыванием вокруг всего шара, а когда я поставила иголки в тех местах, где она должна проходить, то поняла, что она преломляется, не делает ровной линии вокруг шара, как мне изначально показалось.:) Уже приступила к вышиванию... потом видно будет, наколько мне покорился этот узор:)
Медитирую с темари 8-)
Единственное, что наверное хочу сказать: неплохо было бы к описанию этого темари все-таки выложить поэтапные фотографии, начиная с дополнительной разметки. По картинке лично мне было сложно ориентироваться. с другой стороны...без труда, не вытащишь и рыбы из пруда:))))) ломать голову тоже нужно, да и полезно:)
Изменено: Tanoshimi - 29.09.2010 19:01:23
Медитирую с темари 8-)
Я думаю, что это не первый узор, над которым нужно было "поломать голову". Их таких очень много. Но зато приобретается опыт. Я вот пытаюсь к своим описаниям делать пометки - сложно, просто. Но все равно. Некоторые узоры - их угадаешь как и понеслось, и все правильно выглядит. А к некоторым пока рука не наработана - хоть упрыгайся вокруг, все кажется - что-то не то и не так. От чего это зависит - звезды так сложились, судьба такой или голова - шарит сегодня или нет - не знаю. Может быть совокупность. Тем приятнее побеждать... когда получается справится самостоятельно.
Ой, какая красивая пышная хризантемка! Тоже хочу такую :)
Я знаю точно:"Невозможное - возможно!"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5