Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Таношими



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Темари Таношими
Я свой тот шарик делала по картинке из интернета. Так что этот мой вариант - не идеал. Вы придумывайте свои варианты... сами - вперед. Зачем вопросы задавать по какому фону какими нитками? - а творчество где?
Я как раз нашла в интернете несколько, но Витин более выразительный и четкий! А конечно, подбор цветов у каждого свой - и в этом творчество и прелесть.
Вита, я не задавала вопросы насчет цветов:))))))))))) это были мысли вслух:)
Медитирую с темари 8-)
Я видела несколько больших японских темари на выставке, один даже довелось подержать в руках. На всех больших, что я видела, были "хризантемы", я нашла у себя одну фотку с выставки, остальные шарики были похожи на этот Основа у них, по-моему, сделана не как клубок, а представляет из себя мешочек, набитый чем-то вроде соломы (может, от риса что-то такое остается?). Тот, который я держала, даже поскрипывал немного. Видимо, под тяжестью набивки основа немного проседает, во всяком случае, все эти большие шарики имели немного приплюснутый вид. Вышиты все были не кручеными нитками, а тонким круглым шелковистым шнуром. Верхняя подвеска была не петелька из полюса, а сделана как ручка у сумки, т.е. прикреплена в двух местах довольно основательно, да и сама толстая. Золота на всех было много и оно было такое "конкретное", на одном шарике даже основа была зашита золотом, там, где она проглядывала между лепестками хризантемы.
Цитата
Galya пишет: Основа у них, по-моему, сделана не как клубок, а представляет из себя мешочек, набитый чем-то вроде соломы (может, от риса что-то такое остается?).
Да, они рисовую шелуху используют.
До чего шарики все хороши))). Радостные цвета и ооочень аккуратно сделано))). Проверено на моей малышке - самые живучие узоры - с тканьем))))).
Елена
Я вернулась. Очень рада этому. Много у меня за время отсуствия всего произошло и плохого и хорошего. Но свой большой темари я домучила :D Совсем скоро выложу сюда. Большой темари - хорошо, но в какой-то момент надоедает один и тот же рисунок, который надо повторить много раз. И тем не менее, я его закончила с удовольствием. На многих он произвел впечатление именно размерами (17 см в диаметре), хотя все, кто его видел, вообще с темари не знакомы, поэтому их не трудно было удивить:) Теперь у меня другая напасть - сломан комп. Так что пока поищу новый узор для следующего темари, а выложу уже позже.
Медитирую с темари 8-)
ну наконец-то компьютер починен! Вот мой седьмой темари, диамерт около 17 см. *
Медитирую с темари 8-)
На моем плече:))))
Медитирую с темари 8-)
а это восьмой, по описанию Виты :
Медитирую с темари 8-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5