Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари Таношими



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Темари Таношими
Я к сожалениею мало лажу по форуму, не успеваю...может тема была, не знаю, куда писать... Есть у меня вопрос один: а какие темари большого размера бывают :?: какие только душа пожелает? У меня идея фикс вышить больших несколько:)))))))))))) гигантомания:))))))))))))) Я даже скатала основу - не измеряла, но где-то 20 см в диаметре.... И сразу еще вопрос практический: какие посоветуете рисунки для крупных темари, чтбы они смотрелись красиво :?: Все-таки типа "веретена" ил квадратов не очень подойдут для такого крупного, мне кажется.... хочется попробовать переплетения, чтобы цвета играли между собой, и т.д:) А где можно полюбоваться большими темари :?: А еще у меня мама подсела:)))))) тоже вышивает:) так увлеклась, что даже прикупила 15 цветов к моим, так что я теперь богач:))))))))))))))
Медитирую с темари 8-)
Очень странный шарик получился... Главной задачей было использование чистых и ярких основных цветов, так как он для малышки. С этой задачей справилась, но в целом какие-то двоякие у меня ощущения насчет этого темари. И не очень аккуратный получился.
Медитирую с темари 8-)
По-моему, очень симпатичный шарик :) Как будто поверх "паркета" (желто-коричневые квадраты) яркий красный коврик положили. Наверное, если бы был один "паркет", то шарик бы смотрелся более строгим :) Не сомневаюсь, что малышке понравился :D А по поводу больших темари, мне кажется на них хорошо сложные узоры смотрятся ("кельтский, например, в Уроках он есть) и еще свободная вышивка. Но я и сама еще в начале пути, потому опираться только на мое мнение не стоит. Подождем учителей ;) Тоже постою рядом - послушаю с удовольствием :D
Хороший шарик, яркий. Мне очень равится, когда цвета такие радостные. И это очень здорово, что теперь вышивает и мама. По поводу шариков больших размеров. Мне кажется главное - уметь их разбить на какие-то удобные равномерные зоны. А в каждой из зон вышить то, что Вы уже освоили хорошо. Хризантемы смотрятся хорошо, например, когда их диаметр см 10. Если сделать очень большой шарик и разметку С10, можно в каждом пятиугольнике вышить большую красивую хризантему. Для меня большой шарик - это все, что больше 10см в диаметре. Но пока я вышивала 12 см в диаметре - самый большой. На картинках видела, что вышивают шарики, которые на коленках лежат. Там диаметр см 20. Я пожалуй основу такую ровно пока не сделаю (наверное). Хотя если сначала моим любимым размером было см 5-7 в диаметре, сейчас 8-12см. Явно стало больше. Но гигантомании за собой не ощущаю. :-)
Вита, А картинками или ссылками поделиться можете? я вот не нашла пока больших, а так хочется посмотреть:) Остается еще понять, как эту разметку С10 сделать.
Медитирую с темари 8-)
http://www.temari.ru/photo/index.php?PAGE_NAME=section&USER_ALIAS=Life_for_smile&SECTION_ID=300 ссылка здесь на альбом с разметкой на 5 (или на 10 - сложной) Это шарики - картинки. Как делать разметку на 10 сложную - оно же С10 - рассказывалось на этом сайте минимум раза 4. Вот тут например: http://www.temari.ru/workshop/lessons.php?ELEMENT_ID=1633 Я всем рекомендовала бы уроки с сайта копировать себе на комп. Или страничками. Или в ворд вместе с картинками только. И потом иметь базу у себя. Почаще в нее заглядывать - чтобы планы корректировать. Вот такие шарики сложновато пока? «Хвастаемся вышитыми шариками» Тут нескольких девочек шарики. У меня вот такой узор многополюсной был «Цветочная поляна» Но я его шила недели 2. Этот шарик. А есть куча гораздо более простых узоров. Вот такой узор «Темари квадратами» одними квадратами по большому шарику очень удачно делается. Можно большую зону чем угодно заполнять. Если равномерно - будет красиво. Если рука четко делает - будет красиво.
Вита, спасибо за развернутый ответ! Да, видела уже уроки по разметке С10, просто не пробовала еще... Мне понравились многие ваши шарики. Я их уже и на галерее видела и запомнила:) тот, что 2 недели вышивали оооочень, но я не возьмусь - не доросла пока :D Наверное, хочу вот такой:) http://fotki.yandex.ru/users/life-for-smile/view/79243/?page=6 Это С10 же как раз? Пятиугольники и сверху звезды?
Медитирую с темари 8-)
да. Правильно. И лучше по светлому фону с контура начинать и контуром заканчивать.
Ой, интересно, я именно на такой вчера засматривалась!
Вита, я тоже обратила внимание на светлый фон, но у меня, к сожалению, темно-синий....но зато полно разнообразных цветов и, может быть, наоборот сделать темные цвета и светлые контрастные контуры... В общем, тут есть над чем подумать. Тем более что он еще и хорош тем, что звездочки и пятиугольники нескольких цветов, которые между собой отлично сочетаются.
Медитирую с темари 8-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5