Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари от Полчка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Темари от Полчка, автор: Юлия Клецко
Вау! Какая темари-шапочка получилась! Здорово!
Отличные шарики, хризантема сложная впечатляеи. А Вихри... мне кажется, что они как-то нетрадиционно вышиты, вроде бы :?: .
Какой очаровательный цветочек! :) :) Просто прелесть! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :D
Да, как это - никто не откликнется! У нас такого еще не бывало, нам только дай откликнуться! Замечательные шарики, никак не подумаешь, что первые. А насчет длинных и коротких лепестков, то мне кажется, что Ваш вариант тоже очень хорош, но, если целью было что-то вроде вот этого или этого, то там не надо делать отдельные ряды для каждой длины лепестков, все вышивается, как в обычной хризантеме, только один лепесток делается подлиннее, другой покороче, в соответствии с заранее расставленными на меридианах булавками.
Девочки, спасибо большое за теплые отзывы :D ! В моем городе мне и поговорить о моих увлечениях не с кем, показала темарики на работе, такая радостная, вся сияю, протягиваю, а на меня смотрят, как на блаженную (конечно одобрили чисто из уважения, в руках покрутили), но потом в обсуждении говорили - двое детей, муж, лучше книжку почитай, больше пользы будет... Конечно это было высказано в мягкой форме :) . Галенька, цель действительно была та, что вы показали, я делала наслоением в шахматном порядке, а сейчас, когда Вы мне сказали, вижу, что все сделано одним слоем, поэтому так гладко выглядит, а там разметка S32? (в большой хризантеме)
Изменено: Полчок - 03.03.2010 00:36:06
Да и еще хотела поинтересоваться, если вышивать мулине, я пыталась иголкой распрямить ниточки, чтобы узор был плоским, а это наверное не верно?
Про распрямить ниточки - не очень поняла... Главное, чтобы нить лежала в нужном месте. Если допустим в иголку 2 нити вставлено, но когда делают стежок, смотрят, чтобы эти 2 нити не перекрещивались на шарике друг с другом, чтобы ровно лежали...
Цитата
Полчок пишет: а там разметка S32? (в большой хризантеме)
Да, в моем S32 при окружности шарика 23 см, получается 8 групп разновеликих лепестков (короткий, подлиннее, самый длинный и снова "подлинее"). А вышивала турецким полиэстером "Akbel", он тоньше ириса и ложится очень ровно. Сейчас давно в магазинах не видела, а некоторое время назад у нас продавали его очень много хороших цветов.
Цитата
Полчок пишет: если вышивать мулине, я пыталась иголкой распрямить ниточки, чтобы узор был плоским, а это наверное не верно?
Я думаю, верно, во всяком случае, я тоже так делаю: "прочесываю" иголкой нитки, чтоб не перекрещивались, укладываю на шарик и прижимаю пальцем вблизи места, куда надо втыкать иглу. Тогда, если на нитке и будут какие-то перекрестья, они уже будут после пальца, и их просто можно будет втянуть внутрь, а на следующем стежке снова все расправить.
Изменено: Galya - 03.03.2010 12:00:45
Спасибо за ценные советы, сейчас вышиваю третий темарик по урокам, скоро выложу. Думаю набить руку, а потом уже творить, творить, творить..... :D
ох как хороши!!! такие яркие. А последний такой веселый с шапочкой-одуванчиком ... захотелось такой же вышить))
Елена
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5