Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

разметка 10С по-японски



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
разметка 10С по-японски, интересный метод прокладки разметки
Очень понравился метод прокладки ниток в разметке 10С.
Всё делается одной ниткой и легко можно корректировать форму пятиугольников по окончании разметки.
Может быть это уже было, извиняюсь если "баян" :D

Может быть у кого-то есть свои удобные способы и для других разметок.

Загрузка плеера
Изменено: Алёна Иванова - 15.05.2014 20:46:32
Девочки, делюсь своими впечатлениями от разметки по этому методу, наконец-то попробовала:

да, прокладка нити таким методом, на самом деле не такое уж простое занятие, нужно быть внимательной, но так как после завершения разметка полностью "подвижна" - это того стоит.

любые неточности геометрических фигур в разметке можно откорректировать, все полюса 10P не прикреплены к основе, подвижны и их можно смещать, этого мне не хватало на моих первых разметках 10С :)
Алёна, спасибо за ролик. Интересно. Я почти так же делаю разметку, только здесь в конце каждой "звёздочки" не доходят до центра, а переходят в новый центр. Я же довожу до центра и по верху нитки провожу вторую для перехода в новый центр. Поскольку использую тонкую нитку для разметки, не очень заметно, что нитка в нескольких местах двойная. Потом так же корректирую пятиугольники - треугольники, но, это, к сожалению, не поможет, если шарик не идеально ровный. Для идеальной разметки нужен идеальный шарик.
Марина, тут обсуждали тему основы, мне кажется если использовать пенопластовые шары для основы - то шарики достаточно идеальны, ну у меня с ними неплохо получаются разметки разные :)
я тоже раньше почти так же как на видео разметку делала, но доводила нитку полностью до конца круга и переходила внутри обмотки к следующему центру, а после того, как Барбара показала это видео, я попробовала точно как на видео делать и мне очень понравилось, с тех пор только так и делаю, булавки расставляю при помощи V-линейки, у меня основы пенопластовые, руку набила, сама себе удивляюсь, совпадают центры буквально с точностью до полмилиметра, но нужно и аккуратно с такой же точностью +/- полмилиметра все растояния отмерять и перепроверять.
Наташа, а я вот разметку 10С делаю только с помощью циркуля, сколько не пыталась делать V-линейкой - не получается точно расставлять булавки.
А еще я таким же методом нахожу полюса у шара для любой разметки, долговато конечно, зато точно ))
Изменено: Алёна Иванова - 14.09.2014 18:22:39
Я для разметки использую узкий портновский сантиметр в рулетке с миллиметровыми делениями, булавки втыкаются точно,
но когда прокладываешь "трассу" красивой толстой (иногда и тонкой) ниткой сбоку от булавки, вот тут то всё и "уплывает". :o :(
Михаил, ну так потом же можно разметку поправлять, ровнять, когда все линии проложены :)
тоже пользуюсь "сантиметром", только отрезала его от рулетки и срезала наконечник ))) а еще помогают полоски из миллиметровки, можно прямо в них втыкать булавки, получается очень точно, а потом просто их срывать - не жалко )
Я наконечник не срезал, по нему удобно искать начало линейки и держать при разметке.
С миллиметровкой идея интересная, притащил тут рулон, но на нем нет цифр для ориентировки, или надо каждый раз их проставлять :?:
Михаил, я просто считаю шаги на ней, они же размечены так же как на линейке, по 10 мм и по 5 )) особенно мне нравится на экваторе расставлять расстояния - обмотала полоской миллиметровки, булавками заколола и через равные расстояния втыкаю булавки - не надо держать как сантиметр.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5