Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Пожалуйсто помогите разобраться с узором



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Пожалуйсто помогите разобраться с узором
Здраствуйте. Меня зовут Алла. Темари я начала заниматься совсем недавно, с декабря 2013г. Пока в активе только две работы. Пытаюсь научиться разбирать узоры, но опыта пока маловато. Очень понравился узор с сайта temarikai.com, 99KM05. Удалось перевести и разобрать начало узора восьмиугольника - ряды по кругу, но когда дело дошло до описания выполнения "spokes" впала в ступор. Перевести с английского не получается с моим знанием языка, а переводчик выдает вот такую "абра кадабру" - "работать прямой строчкой на обеих сторонах маркировочной метки, начиная с центра самых группа нить принести иглу в между первым и вторым рядами группа нить на центр марки резьбой лежал нить прямо напротив на другую сторону и введите иглу в-между кулаком и 2-го рядов. большой под группы строк и выходом на другую сторону маркировочной метки, также в период между 1-й и 2-й ряды группы, выполнять резьбу через к противоположной стороне и введите в период между 1-й и 2-й строк, с выходом на другую сторону маркировочной метки в-между 2-й и 3-й ряды. Продолжайте работу говорил в том же порядке." Может кто-то сможет мне помочь разобраться с выполнением этого узора? Буду очень признательна :D . Темари должен получиться вот такой.
tem99km05a.jpg (11.25 КБ)
Изменено: Алла Кабанец - 15.01.2014 16:41:33
Пошла переводить :)

Вот что у меня получилось:

После размечивания вышили восьмиугольники
Элементы узора автор называет "Спицами", как спицы в колесе, например

3. Выполнение "Спицы". Последовательность цветов в спице такая же, как и в восьмиугольнике. Прямые стежки прокладываются по обе стороны от нити разметки, от центра к краям. Выведите иглу между первым и вторым рядом восьмиугольника рядом с нитью разметки. Проложите нить вдоль нити разметки до противоположной стороны восьмиугольника и воткните иглу между первым и вторым рядом, далее игла должна прошить под нитями восьмиугольника и выйти противоположной стороны нити разметки и, также, между первым и вторым рядом восьмиугольника. Проведите нить вдоль нити разметки на противоположную сторону и введите иглу между первым и вторым рядом (один ряд спицы завершен), и выведите иглу наружу с противоположной стороны между вторым и третьим рядом.

Продолжайте вышивать спицу в том же духе, вводя и выводя иглу на один ряд дальше от завершенного ряда, сменяя цвета в соответствии с цветами восьмиугольника. Вершины спиц образуются при помощи уже вышитых нитей восьмиугольника.
Вышейте остальные 7 спиц этим способом, проплетая над первой частью предыдущей спицы и под второй частью. При плетении проводите иглу ушком вперед.

4. Трекрылки с шестиугольником Выполняются в оставшихся незаполненных местах, отступив 1.5см от центра

Надеюсь, стало понятнее :)
Изменено: eagle - 15.01.2014 17:58:12
Спасибо Вам большое. Если я правильно поняла нить которой шьется "спица" просто проходит между рядами восьмиуголика, никаким стежком она там не крепиться сверху, а просто опускается вниз к противоположному краю?
И еще вопрос. Каким переводчиком вы пользуетесь? Или переводите сами (хорошо знаете язык). :D
Нужно прошивать под рядами восьмиугольника стежком перпендикулярным нити "спицы". Будет получаться как-бы прямоугольник, с длинными видимыми сторонами и невидимыми короткими сторонами.
Английским языком владею почти в совершенстве :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5