Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Разбираем узоры



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Разбираем узоры, мысли и предложения по разбору новых узоров и методов их выполнения
Ludovic, у меня там вообще мультиразметка треугольником никак не срастается. Вроде бы, главный элемент узора -- четыре взаимопроникающих ромба. И общая ось ромбов параллельна линии между вершинами Р10 (оно получается при разметке треугольником), а дальше нужны перпендикуляры, которых разметка методом треугольника не дает. Дает разметка ромбом, хотя она не дает общей оси (но ее можно дорисовать). Может, таки ромб делить? R9, мне кажется.


Но вот как технически вышить это? Не прдставляю, как иголкой зацеплять эти ромбы поверх и внутри друг друга.
Изменено: Мария Фрид - 13.06.2012 00:27:59 (появление идей в процессе написания сообщения)
Цитата
Мария Фрид пишет:
Но вот как технически вышить это? Не прдставляю, как иголкой зацеплять эти ромбы поверх и внутри друг друга.
Я думаю, что здесь не 4 ромба, а 2 переплетенные "бесконечности". Использовала твой рисунок, не против??

Я пробовала вышить. Узор получается, но большую трудность составляет сделать внутренние стежки в точках 3, 4, 5..
По поводу разметки.. Малые треугольники - это как раз половинки этих ромбов, так что, в принципе, деление малых треугольников на 9 подходит, плюс еще доп. разметка для осей бесконечностей..
Ага... вон оно что!
Но "впуклые" углы -- это сурово. Особенно в таком количестве. Занудно шить.
Выношу сообщения по разбору узоров в отдельную тему. А может подфорум сделать, где для каждой "разборки" свою темку...
Очень хочется разобраться в Наташиных переплетающихся пятиугольниках (пост№4). В готовом виде не вижу что куда. Вот если-бы с первого шага...
IRIKO, булавки там - это центры пятиугольников разметки С10, главная там сложность - угадать за сколько милиметров до полюсов начинать вышивать, чтобы задуманное число рядов как можно точнее к полюсам уложилось, я например решила шить три ряда, прикинула сколько это у меня милиметров и шила по булавкам, чуть ниже их

на фото один из пятиуготльников - начинаем от тёмной булавки справа, потом по белым булавкам и позвращаемся к тёмной, и так три ряда, один тёмносиний, два голубых, получается пятиугольник с центром в розовой булавке

потом от той же тёмной булавки я шила следующий пятиугольник, потом следующий... у меня есть более подробные пошаговые картинки, куда их выложить? в эту тему или в отдельную, или у Раи (Николка) где-то был МК, как такие пятиугольники прошивать, это для другого дизайна было, но принцип то один и тот же, может она вспомнит, я не помню где
вот описание Николки нашла в галерее, где темари с описанием там оранжевые пятиугольники
они широкие, а нам надо такие же, но всего несколько рядов
Изменено: Наташа - 28.02.2013 12:48:38
Спасибо, Наташа! Теперь все понятно.Буду шить,результат покажу.
И снова здравствуйте, Наташа! С переплетением пятиугольников я не сразу, но разобралась. Даже начала шить "Оранжевые..." из галереи. Но есть проблема--не могу подойти к полюсам вплотную,мешают узлы разметки.Как вы это делаете? У вас разметки совсем не видно! Вы ее удалили?
разметку в том узоре, где всего три стежка до полюсов я и не шила, зачем она мне там, на полюсах остались булавки, которые я проставила V-линейкой, в паре милиметров от них втыкала временно ещё по булавки по мере вышивки, вышью первый стежок и убираю дополнительную булавку, булавки на полюсах оставались до самого конца вышивки, я по ним потом ещё расстояние меряла для прокладывания следующих поясов. Проще наверно было бы выложить пошаговые фото, чем на словах рассказывать, но сейчас убегаю из дома, может выложу фото сегодня вечером или уже завтра
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5