Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Хочется поделиться



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
Что-то мне там вообще не понравилось: Здесь всё чётко и понятно - вот такой форум, вот такой, а там как-то всё в кучу. Может, я, конечно, просто не разобралась ещё, что там где, но самого этого совместного вышивания я так и не нашла, всё куски какие-то да ответы на вопросы участников, хотя полемику по поводу нераспространения мне найти удалось (возможно, то, что я прочла, тоже не всё :) ). Там нет, что ли, такого чёткого разделения, как здесь, типа "Совместный проект № N", и там все посты по этому поводу? Или я опять чего-то не догоняю?:oops:
Цитата
Эль пишет:
...но самого этого совместного вышивания я так и не нашла..
Та же история.. Хотела посмотреть на узор, из-за которого поднялась вся эта шумиха.. побродила по группе, но безрезультатно..
Да уж, ну бредятина)))) со стороны той группыВсем привет!!!, читаю подгялдываю.... бегом вся в делах
Случайно сейчас увидела вот такое фото.... не могла не выложить)))))

Изменено: suslik009 - 12.05.2012 00:28:04
Елена
Они решили закрыть этот совместник в группе. Теперь он только по прямой переписке, только по и-мейлу. А картинка у меня сохранилась. Могу показать желающим (пишите на мыло)
Не знаю, утешит ли вас моё объяснение или нет, там не всё так просто с этим темари вышло.
Барбара путешествовала по Японии, у разных мастеров фотографировала темари, потом диски с фото с этой поездки рассылала народу. Так вот, одна дама выложила в яхугруппе фото одного из темари с этого диска и спросила, как такое вышить, именно многоугольники вокруг узлов-пересечений обмотки, сами пересечения обмотки конечно не секрет, они в книгах и интернете публиковались.

Барбара сказала, что это несложно, можно обсудить, но она такой дизайн нигде в книгах не видела, может это мастер сам придумал, она этого не знала. Так что пока они не найдут подобный дизайн в книгах, ссылаться не на кого, и лучше обсуждение этого узора не выносить за пределы группы. Вот и всё, было просто пожелание, чисто по человечески её не подставлять, так как она не могла уточнить у автора темари, был ли это его узор и был ли он опубликован. Может у неё контакта с тем мастером в Японии нет, она была там в гостях с кем-то. Если бы такой дизайн обнаружился где-то в интернете или в книге, то можно было бы обсуждать открыто, ссылаясь на источник публикации.

Может Виктория пропустила предисловие этого проекта и решила, что раз совместный, то можно везде его распространять.

Я сперва тоже протормозила, фото конечно себе сохранила, как только обсуждение в группе началось, и даже хотела на своём оранжевом темари такие фигуры вышить, но потом прочитала пожелание Барбары и оставила пока свой темари как есть. А фото того темари я выкладывала сперва в коментариях к моему темари с обмоткой, но как только пожелание Барбары прочитала, сразу его из своего журнала удалила, хоть может Барбара в мой русский жж и не заглядывает, но если просил человек, то зачем её подводить...

ну вот как-то так... так что не всё там так уж нелепо, просто вышло недоразумение, лучше было его выяснить лично с Барбарой сразу и не поднимать это обсуждение вообще, но теперь имеем, что имеем
Если не против, я тоже поделюсь своими впечатлениями. Зарегистрировалась в яху-группе, благо скудных знаний английского хватило. Сайт очень сумбурный, неинтересный (для меня), плюс вся эта дискуссия и таинственность... Совсем не впечатлило! Пока не попросили выйти из групы, вреда ничего не нарушала, хотя как настоящий хомяк тоже сохранила себе фотки "секретного" темарика. А благодаря Виктории, даже удалось сделать обмотку правильно, и исключительно благодаря ее пояснению. Правда, только со второй попытки...
Виктория, пыталась отправить тебе письмо на электронный адрес, один раз пришло, что мое сообщение не достлавено... Все ли в порядке с электронкой? И может есть другой ящик... А то очень хочется поделиться фоткой промежуточного процесса "секретного" шарика!
http://proba123.at.ua - мой рукодельный сайтик. Заходите, всегда рада гостям!!!
Я не успела прочитать тот пост Виктории, который вызвал возмущение. Те же комментарии, что есть в блоге, касаются именно обмотки, но это тоже почему-то нужно удалить.
Цитата
Так что пока они не найдут подобный дизайн в книгах, ссылаться не на кого, и лучше обсуждение этого узора не выносить за пределы группы.
Но ведь там какое-то имя называлось, к тому же, если автор позволил кому-то сфотографировать свой шар, значит, он был не против его показа неизвестным ему людям (а уж обсуждать что-то, по-моему, вообще нереально запретить), ведь обычно люди что-то фотографируют, чтобы потом показать другим, мало кто рассматривает фотографии в гордом одиночестве :) . Или же фото было сделано на каких-то нам неизвестных условиях, которые, получается, сама фотограф(не будем называть имен))) и нарушила, раздав эти диски другим любителям темари. Как можно гарантировать, что никто никогда никому ничего с этого диска не покажет (ведь кто-то выложил фото в группе, а вступить в неё - не проблема любому), или этот диск случайно не попадёт в руки того, кто вообще не в курсе, что это нельзя никому показывать!?
Да и как-то странно получается - они там в группе, типа, избранные;), но, как я понимаю, не автором узора, раз с ним нет контакта, а другие недостойны лицезреть. Так что ли? А если кто-то вступит в группу, тоже станет "избранным"? Типа, как в американском кино показывают (я там не была, реальности не знаю)))) сообщества студентов - "кто не в нашем клубе, тот гуляй лесом"? В общем, ерунда какая-то. В этом , по-моему, и состоит нелепость всего происходящего по данному поводу. Авторские права - тонкая материя, а где тонко, там и....
А, вообще, мне что-то кажется, что сыр-бор со стороны ведущей яху-группы вовсе не из-за авторских прав некоего японского мастера, которого почему-то нельзя называть, но почему-то только за пределами группы,(в самой группе некое имя называется)...
Кстати, на днях обсуждали тему авторских прав в какой-то передачке, так там сказали, что американцы нападают на нас в ентой области, а сами какой-то там договор и не подписывают (или не ратифицируют, не помню точно, как там сказали - дети всё время отвлекали, не давали послушать :().
Эль, подписываюсь под каждым словом!
Открытая группа, множество народу, и выкладывать свободно фотки, за которые потом волноваться... Простая оплошность, впредь будут умнее.

Я вот себе захомячила варианты того секретного темари, большую основу ещё не пробовала, а вот мини-вариант S10 где на полюсах эти переплетения у меня уже почти готов. И вот теперь не знаю, можно ли тут его показывать, а то не дай Бог Викторию крайней сделают, не вникая в подробности что группа ОТКРЫТАЯ для всех желающих, и творить по мотивам пока ещё никем не запрещено.
Математика - не только точная наука, но и очень красивая!
Я пропустила, что нельзя упоминать имени автора, я даже и не знала, что т-к-х-ра - это имя. Кто их японцев поймет.
девушки, милые, мы ведь не знаем как оно там было и на каких условиях, и у кого можно было что снимать, и спрашивать, одно дело снимать для себя на память и показать друзьям, другое дело выкладывать в широком доступе в сети, потому предпочитаю конкретно этот случай не обсуждать, что случилось, то случилось, а почему, к чему... не нам об этом судить

приведу свой пример для понимания подобных ситуаций, однажды я попала случайно на одной из рукодельных выставок в Германии на стенд с темари, хозяйка стенда написала книгу о темари на немецком языке и проводила на той выставке мастер-классы, в витринах были очень красиво выставленны композиции из разных темари в сочетании с другими элементами декора

я была не уверенна, можно ли фотографировать, лучше всего было конечно спросить, но я боялась, что скажут нельзя и тогда я уж точно не смогу снимать, поэтому я сперва пользуясь толпой и суетой поснимала немного, потом увидела, что замечание мне никто не делает и поснимала ещё немного, очень уж было красиво всё оформленно

потом я разговорилась с хозяйкой стенда и рассказала, что тоже вышиваю темари, дала ей свою визитку, она была очень удивлена, думала, что в Германии никто про темари и не слышал, она обещала мне прислать весточку, когда будет готова её вторая книга, т.е. у нас завязалась дружеская беседа и я хотела с человеком поддерживать хорошие отношения в будущем

потом я хотела показать мои фото с выставки тут на форуме, но для этого мне всё-таки надо было написать мэйл и спросить разрешения у автора композиций, но у меня не было её имейла, она взяла мою визитку, сказа, что напишет мне и так и не написала, как мне у неё спросить??? а на выставке я не догадалась, забыла... и что делать? я поступила просто, создала закрытый альбом под паролем и дала на него ссылку на этом форуме, т.е. я поделилась фотографиями в узком кругу с людьми, с которыми я общаюсь на тему темари, как это назвать? следуя логике Эль "получается - они там в группе, типа, избранные, но, как я понимаю, не автором узора, раз с ним нет контакта, а другие недостойны лицезреть. Так что ли? А если кто-то вступит в группу, тоже станет "избранным"?

так что мы тут на форуме "избранные", и сканами книг можем поделиться, и фотграфиями с неопределённым статусом, но этим "избранным" может стать любой, кто зарегистрируется на этом форуме, это ведь справедливо для нас, почему это "непонятно" для другого интернет-сообщества?

допустим кто-то мои фото сохранил и потом где-то выложил в открытый альбом, но я к этому уже не буду иметь никакого отношения, фото не подписанны, их мог снять кто угодно на выставке, а так если ссылку даю я, и на свои открытые альбомы, то по моему никнейму можно вычислить, что это я, может автор работ будет недоволен, т.е. я точно ничего не знала, но мне не хотелось в будущем портить отношения с единственным на тот день немецкоязычным темаристом

сейчас я могу эти фото выкладывать более свободно, так как отношения так и не сложились, та дама темари вообще больше не интересуется, оказалось, что она просто специализируется по написанию рукодельных книг обо всё на свете на начальном уровне, ни в одну из тем вообще не вникая, т.е. темари ей теперь как рыбке зонтик

и ещё вспомните, недавно колаж из темари совсемстного проекта делали и спрашивали, можно ли показывать в ЖЖ, хоть никто и не против, но ведь спросили, из вежливости, т.е. никаких авторских разборок, просто елементарная человеческая вежливость
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5