Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Об авторских правах, копирайте...



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Об авторских правах, копирайте..., и прочая администрационная информация
По поводу авторских прав, вкратце.

Узоры темари древние (почти все) и не защищены авторским правом.

Публиковать сканы из книг- это нарушение авторских прав и копирайта. Если вы хотите поделиться с участниками форума какой-нибудь схемой, пожалуйста, нарисуйте ее сами.
Жестко) но справедливо) Очень надеюсь, что наши труды никто не копирнет в корыстных целях)
Я желаю всем Счастья!
Если я начну продавать схемы и инструкции, то несомненно, вы 100% правы.
Но если я делюсь на форуме схемой, по которой вышит тот или иной шарик, то один рисунок из 80-страничной книги -- это по объему цитирование, и абсолютно некоммерческое. Законом какой страны это запрещено?
Авторских прав я тем более не нарушаю, т.к. себе авторство не приписываю и указываю книгу-источник.
Я не специалист во всяких таких законах. Я просто цитирую кусочки копирайтовой информации на американских форумах. Если нам кто-нибудь из них скажет, что мы неправы - лучше не возмущаться :)
Вот мне и непонятно, зачем ориентироваться на американское законодательство, когда речь о рисунках из японских книг на русском форуме.
Если кто-нибудь что-нибудь и скажет, то это будет звучать для начала как "уберите, пожалуйста, изображения такие-то как принадлежащие правообладателям таким-то и нарушающее их интересы". Если вдруг это случится, то и уберем.
Но мне кажется во всех отношениях честнее цитировать книгу со ссылкой на нее, а не срисовать и замалчивать источник.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5