Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Еще о деньгах и изысканных узорах



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2
Еще о деньгах и изысканных узорах
А может, это как раз чистый представитель "этнографии"? Там еще несколько шариков, и везде чувствуется рука того же, пардон, мастера. Может, какая-нибудь бабушка в деревне вышивала детям для игры, а они каким-то образом на e-bay попали? Трудно представить, что кто-то, как говорится, в здравом уме выставит такое на продажу в качестве образца японского искусства, а как музейная древность или пример живого народного искусства оно и пойдет. Жаль, продавец не делает никаких комментариев к шарикам.
вот ещё к вопросу о ценах, на Ярмарке мастеров нашлись темари разных авторов, много красивых работ, и аккуратных, и достаточно сложных, но цены на некоторые из них меня "убили", хотя может я не в курсе российской действительности

смотрите какой симпатичный с переплетением, делать же его не один день и всего 300 руб, конечно дело хозяйское, во что оценивать время своей работы, но как-то совсем грусно
Возможно, это желание, чтобы работы хоть как-то продавались. Ведь найти покупателя на ту цену, на которую мы сами оцениваем свою работу, почти нереально. Приходится идти на компромисс ))) Я на свои работы тоже поставил довольно низкую (с моей колокольни :D ) цену, и то не уверен, что она не отпугивает покупателей ))
Мои тэмари на www.temari.org.ua
Есть такое понятие - демпинговая цена. Мне тоже грустно, что труд (не скрою, порой, довольно тяжелый), оценивается так низко.
Я желаю всем Счастья!
Честно признаться, я не совсем понимаю, из чего складывается цена например вот здесь http://stores.ebay.com/temari-cat_W0QQssPageNameZl2QQtZkm
Какая - нибудь не очень сложная фигня стоит 600 долларей, а рядом же, более сложная и красивая вещь в пределах сотни :o :evil:
Изменено: Лебедева Ольга - 24.10.2011 05:51:29
Я желаю всем Счастья!
Ольга, там вроде логичные цены, я не заметила, где за фигню просят 600 баксов, там ещё размер темари смотреть надо, от чего зависят цены - это дело продающего, по крайней мере там хоть не 8 баксов за сложную многодневную вышивку, у меня кстати цены почти такие же на те немногие темари, что выставляю в этом году на ярмарку, хотя я чесно говоря цен temari-cat не помнила, но так вот интересно мысли у нас с ней совпали :)
все равно нам до цен заграницы очень далеко )) у нас только айфоны могут задорого покупать ))
Мои тэмари на www.temari.org.ua
Вот вот. Особенно не в Москве, а у нас в Иркутске например. В пределах тысячи - возможно, а больше - мало кто. И от размера это не зависит. Кстати, я заметила, что на больших шарах вышивать проще - не так сильно напрягаются глаза. Я не говорю про мультиразметку. Но, если я ее вышью, я ее точно никому не продам и не подарю :D
Я желаю всем Счастья!
Цитата
Наташа пишет:
Ольга, там вроде логичные цены, я не заметила, где за фигню просят 600 баксов
Фигней, Наташа, я назвала несложную работу. Для меня это уже фигня. Прошу прощения всех других мастериц, поскольку это все-же труд. Но 600 долларов он не стоит по моему мнению. Есть разница трудиться над мультиразметкой например и вышить простенький шарик на 4.
Я желаю всем Счастья!
Конечно, вышить шар - труд немалый, но если для кого-то основная радость - творить и нет цели получить доход, то, может быть, то, что кажется демпинговой ценой, можно считать обменом на новые материалы для нового творения, выраженные в денежном эквиваленте :oops: ? Я лично не представляю, кто бы из моих знакомых купил бы вышитый шар за 30-40 долларов, и уж тем более за 100 и более.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5